Рубрика Косметика / Пост "Как выбрать спрей для тела"

Как выбрать спрей для тела

29 Янв 2019

spreyСпрей для тела — это легкое косметическое средство на основе ароматических компонентов, таких как эфирные масла, витаминные экстракты, вода и лактат натрия. Часто добавкой являются вещества с высоким косметологическим потенциалом, такие как гиалуроновая кислота или коллаген. Спрей перед применением находится в форме жидкости, в то время как во время его использования превращается в тысячи мельчайших частиц, которые легко оседают на коже и впитываются в неё. Как выбрать универсальный спрей для волос, который можно использовать как для тела, так и для ухода за лицом и волосами.

Основные преимущества спрея для тела

Список преимуществ спрея следующий:

  • косметическое средство успокаивает кожу;
  • уменьшает раздражения, покраснения или изменения кожи;
  • уменьшает сухость кожи после принятия солнечных ванн;
  • увлажняет тело и кожу;
  • освежает, добавляет блеск.

Прекрасно подходит для чувствительной кожи, склонной к аллергии, расширенным капиллярам или другим дерматологическим проблемам.

Среди спреев, которые стоит попробовать, есть освежающая и заряжающая энергией серия Avon с исключительным летним ароматом. Также можно выбрать кокосовый спрей с экстрактом карамболы, который не только прекрасно увлажняет и регенерирует кожу, но и обеспечивает её необходимыми микроэлементами.

Другие продукты, на которые стоит обратить внимание, это спреи с ароматерапевтическими свойствами, которые расслабляют тело. Это специализированное косметическое средство, которое осветляет кожу, успокаивает раздражения и полностью увлажняет.

В свою очередь, отбеливающий спрей 2-в-1 — это косметическое средство на основе арганового масла, обладающее питательными, увлажняющими, успокаивающими и защитными свойствами, с формулой для автозагара, которая позволяет получить золотистый оттенок кожи после первых нескольких применений.

Также популярен кератиновый спрей для волос, направленный на восстановление внутренней структуры, обеспечение их мягкости, сияния и надлежащего уровня увлажнения.

Как использовать спрей для кожи

Есть несколько способов использования спреев. Прежде всего, его можно использовать в увлажняющих целях. В этом случае распылите тело с расстояния вытянутой руки.

Спрей также способен увеличить полезное воздействие используемых кремов или бальзамов, укрепляющих и питающих. Для этого нужно опрыскать тело, не сушить и нанести выбранные продукты на ​​влажную кожу. Благодаря этому спрей как основа под косметику связывает их частицы и помогает клеткам кожи поглощать стимуляторы из кремов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.