Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Что привезти из Италии"

Что привезти из Италии

24 Май 2014

Италия – это райский уголок на земле, где сочетаются ласковое море и великолепный кристально чистый горный воздух, и конечно же, мировые памятки архитектуры и музеи, где собраны бесценные полотна кистей мастеров Возрождения всех эпох. Отправляясь в путешествие, не забудьте приобрести удобный и вместительный портплед на сайте http://travelstore.ua/bags-for-suits.html. Посещая Италию, каждый турист обязательно делает покупки, которые будут напоминать ему о поездке в эту сказочную страну, а многие просто ездят в Италию на шоппинг. Что стоит привезти из Италии – вот главный вопрос, который задают нам туристы.

Что можно привезти из Италии

Конечно же, оливки и великолепное оливковое масло занимают почетное место в чемоданах туристов. Это настоящее жидкое золото Средиземноморья, которое стало отличным экспортным продуктом и национальным достоянием. Путешествуя по стране, посетите один из маленьких заводов, где можно не только купить свежайшее оливковое масло, но и посмотреть, как его изготавливают.

Пару упаковок хорошей итальянской пасты также стоит обязательно привезти из поездки, так как такой вкусной пасты как здесь, вы не найдете больше нигде в мире. Трудно сосчитать все виды и сорта этого продукта, но вы возьмите на пробу те, что понравятся вам визуально, ведь форма не главное, главное – вкус.

К пасте нужно купить упаковку настоящего итальянского сыра – на ваш вкус это может быть пармезан, моцарелла или горгонзолла с плесенью, главное, что такого вкусного сыра благородных и знаменитых на весь мир сортов вы не найдете больше нигде. К сыру обязательно прикупите упаковку местной сыровяленой колбаски и итальянской щековины для приготовления знаменитого блюда местной кухни – пасты карбонара. А если взять еще и бутылочку хорошего итальянского вина из тосканских виноградников – получится отличный ужин для друзей и близких, с итальянскими вкусностями. И завершает наш список для гурманов, что привезти из Италии, лимонный ликер Limoncello – особенный настоянный на спирте и лимонных корках, который имеет в каждой провинции Италии свой собственный рецепт, и обязательно употребляется в жару из высоких бокалов.

Но вернемся к шоппингу – именно для этого занятия миллионы туристов со всего мира приезжают ежегодно в столицу моды – Милан. Здесь собраны бутики всех модных дизайнеров мира, а если вам повезет, можно попасть на тотальную неделю распродаж и купить модные наряды от самых модных кутюрье мира Prada, Gucci и других буквально за полцены и меньше. А для тех, кто ценит не только красоту стиля, но и интересные украшения, можно посоветовать купить украшения и посуду, а также люстры, пепельницы и другие милые вещицы из муранского стекла, которое производят на острове Мурано и оно не имеет аналогов нигде в мире.

И если вы приехали в Италию – обязательно побывайте в Венеции, чтобы купить на память венецианскую маску, символ этого замечательного города и магнит на память о прекрасной поездке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.