Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Доставка обедов в офис"

Доставка обедов в офис

17 Апр 2012

Услуги по доставке обедов уже далеко не редкость на столичном рынке. Если носить еду в баночке нет желания, ходить в ресторан накладно, то доставка обедов в офис именно ваш вариант. На сегодняшний день выбор поставщиков крайне велик, и это дает возможность заказчику почувствовать себя «барыней». Но, при условии, что сумма заказа составит не менее 100 гривен, — именно столько составляет средняя пороговая сумма для бесплатной доставки еды.

Цены на обед в Киеве варьируются от 20 до 50 гривен (за первое, второе, гарнир и салат), качество еды при этом тоже заметно плавает. Приготовить полный комплекс за 20 гривен, на сегодняшний день, довольно сложно даже в домашних условиях. Поэтому приходится только смутно догадываться из чего именно приготовлен ваш бюджетный ланч=)

Ассортимент в среде поставщиком примерно одинаков — 2-3 первых блюда, 3-4 основных, 3-4 салатика + сладости и закуски. Иногда вместе с обедом, можно заказать доставку пиццы и суши, но чаще всего эти кулинарные отрасли остаются параллельными и редко пересекаются. Выбор есть, осталось разобраться с качеством.

Кто готовит ваш обед, в каких условиях, из каких ингредиентов, проверить крайне сложно. Сегодня доставка обедов осуществляется множеством безликих сайтов, за которыми чаще всего стоят предприимчивые «бабушки с пирожками», переквалифицировавшиеся в шеф-поваров, на своей маленькой советской кухне. Что-бы убедиться, что вы попали к добросовестному поставщику, проверьте на сайте наличие адреса и городского номера телефона. Также не зазорно попросить поставщика показать помещение кухни, в которой будет готовиться ваша еда. При этом саму кухню смотреть не обязательно, а разрешение о просмотре по телефону, говорит само за себя.

Но самым действенным и проверенным способом выбора поставщика, является дегустация. Вот метод, который займет у вас три недели, и, скорее всего, обеспечит достойным питанием надолго. В первую неделю закажите еду в пяти разных фирмах, по одной в день, а по итогам недели выберите две наиболее понравившиеся. А в качестве заключительного теста, продегустируйте каждую в течении одной недели. Так, вы поймете, насколько может меняться качество еды и пунктуальность курьеров. Ну а с победителем трехнедельной дегустации можете смело заключать договор. Удачных экспериментов и приятного аппетита.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: