Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Детские самокаты"

Детские самокаты

26 Фев 2016

kak-vibrat-detskiy-samokatВаш ребенок уже подрос и желает вести более активный образ жизни. А еще совсем недавно он неуверенно делал первые неловкие шаги. Дети растут очень быстро, и не успеешь оглянуться, как уже нужно покупать самокат малышу, чтобы он мог активно развиваться, а его энергия нашла выход и была направлена в нужное русло. Как только родители задумываются о покупке самоката, у них естественно возникает масса вопросов. Во-первых, какой самокат лучше и где его приобрести по выгодной цене.

Модели самокатов и качественные характеристики транспортных средств

Транспорт для малолетнего ребенка бывает двух видов – трехколесный самокат и двухколесный.

Средство для развлечения и передвижения малыша укомплектовано, согласно возрасту ребенка и предпочтения родителей. Удобно рассмотреть особенности моделей и перечислить их достоинства списком:

  • складные модели разработаны так, чтобы их можно было складывать и при хранении они не занимали много места;
  • вес самоката для ребенка должен быть небольшой;
  • управлять транспортным средством можно без проблем, а именно малыш освоить езду на самокате должен быстро и без особых проблем;
  • средство должно быть оснащено всеми необходимыми элементами, от которых зависит безопасная езда.

Выбираем самокат для малышей от года до первого класса

Сегодня купить детский самокат можно прямо не выходя из дома. Для этого нужно зайти на страничку в интернете, выбрать фирму, которой доверяете или по совету людей, которые услугами ее уже пользовались и, сделав заказ просто ждать, когда покупка будет доставлена. Причем в наши дни можно оформить заказ даже на четырехколесные и трехколесные  модели, которые оснащены двумя большой колесной парой и одним колесом в задней части средства. Такие самокаты можно покупать для детей, чей возраст уже более 3-х лет, а для малышей транспорт лучше выбирать скромнее, то есть классический вид – двухколесное транспортное средство.

При покупке внимательно изучайте все параметры транспорта ребенка. А именно ,на его маневренность, устойчивость и вес. Также очень тщательно изучите устройство рулевой системы, а чтобы самокат легко заходил в повороты нужно, чтобы на руле была пружина, которая отвечает за легкое вхождение в поворот. Подшипники обычно слишком ускоряют движение и лучше приобретать модели без этого элемента, чтобы малыш не смог развивать большие скорости, что обезопасит его от падения и травм.

В чем отличие недорогих моделей

Сегодня почти все модели, даже не очень дорогие, оснащены тормозными и поворотными механизмами. Это, безусловно, облегчает движение и делает его более разнообразным. Но вот, что действительно важно при любой стоимости – это масса самоката и она, как правило, должна быть рассчитана на возраст ребенка и его телосложение. Детишкам всегда интересно ездить на самокатах, когда на них надеты налокотники и шлемы, а родители, покупая такую экипировку, не только угодят малышу, но и будут спокойны за его безопасность. Поэтому покупая или заказывая в интернете транспорт для ребенка, не забудьте позаботиться о перечисленных вещах и также их заказать.

Детские самокаты также сегодня разделяются на модели для мальчиков и девочек. И это различие не только в цветовом решении транспорта, а еще и в оснащение и укомплектованности. Но каким бы не было устройство, главное чтобы малыш радовался, рос здоровым и крепким, а также был в полной безопасности.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.