Рубрика Красота / Пост "Эпиляция нитью"

Эпиляция нитью

3 Янв 2016

epilyasia_nit1Нить – это новый способ эпиляции, который характеризуется высокой точностью и полным отсутствием травматичности. В отличие от лезвия, нитью порезаться невозможно, а отсутствие пинцетов в таком способе не травмирует кожу. Интересно, но этот способ избавления от нежелательных волос на теле изобрели еще восточные женщины. Но у нас его стали применять сравнительно недавно, ведь до сих пор был популярен шугаринг, как механический способ избавления от волос.

Эпиляция шелковой нитью

Если вы собираетесь сделать эпиляцию нитью, можно отправиться в салон, а можно сделать ее и дома. Но перед началом депиляции необходимо узнать все преимущества и недостатки такого способа избавления от нежелательных волос, чтобы принять для себя решение – подходит он вам, или нет.

Интересно, что при помощи самой обычной шелковой нити можно абсолютно безболезненно и очень качественно избавиться от волос на руках, лице и ногах, не прибегая к дорогостоящим услугам косметологов. Нитевая депиляция – это та процедура, которая не требует знаний косметологии и достаточно только навыков, чтобы удалить волосы быстро и качественно. Что же нужно для этого?

  • шелковая нить хорошего качества;
  • правильная техника складывания нити;
  • правильно провести нить на коже против роста волос.
    epilyasia_nit2

Обучение эпиляции нитью

Техника эпиляции шелковой нитью включает в себя определенный порядок.

  1. Для этого сначала с кожи полностью удаляется жир сальных желез, лучше тоником или очищающим гелем.
  2. Далее кожа на несколько минут распаривается горячим полотенцем, его можно разогреть в духовке, чтобы оно было распаренным и прекрасно открывало поры. Можно также нанести на кожу смоченное в горячей воде полотенце.
  3. Кожу тщательно просушивают, чтобы убрать все капельки влаги, и можно приступать к эпиляции нитью.

Для депиляции нитью нудно правильно сложить, чтобы она гладко прошла по коже. Ее кончики нужно связать, и надеть на два пальцы двух рук. Далее закрутить нить несколько раз, чтобы посередине получился жгут, и образовалась «восьмерка».

Далее нить располагается на коже таким образом, чтобы жгут расположился под лишними волосами, а одно из колец над ними. Пальцы руки на кольце, которое ниже, нужно резко развести в стороны, и тогда перекрученная середина поползет по коже вверх, а волоски попадут в петлю и удалятся.

Эпиляция нитью из шелка получается не с первого раза, но после нескольких попыток у вас все будет получаться. Чтобы не появились вросшие волоски, нужно постоянно совершенствовать процедуру и делать все быстро. Также вам будет полезным и видео, как делать эпиляцию нитью, где все процессы показаны четко и по порядку.

Эпиляция нитью – видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.