Рубрика Косметика / Пост "Чем ВВ крем отличается от СС крема"

Чем ВВ крем отличается от СС крема

18 Июн 2016

bb-ccВВ и СС крем, в чем их отличие? Уследить за скоростью появления косметических новинок просто нереально. Так чем же ВВ крем отличается от СС крема, почему он стал так популярен и как сделать так, чтобы СС крем занял место ВВ крема? Многие любительницы косметических новинок из модных брендов уже успели освоить оба средства, но все же для большинства оно остается загадкой. Мы решили приоткрыть завесу тайны и узнать, чем ВВ крем отличается от СС крема.

Чем крем ВВ отличается от крема СС

ВВ крем имеет легкую текстуру и по сути, является больше уходовым средством, чем тональным. Ему приписывают появление в Азии и изначально он стал продаваться на торговых площадках Китая, постепенно появляясь в линейках наших косметических фирм.

Впервые ВВ крем появился в Германии и стал тут очень популярным. Это тональная легкая дневная основа для выравнивания цвета лица. А СС крем – это более густая и основательная тоналка, вот этим ВВ крем отличается от СС крема. Кроме этого СС крем находит недостатки на коже и устраняет их, одновременно действуя как консилер. Это скорее средство по уходу, чем тональная основа, этим СС крем и отличается от ВВ крема. Он просто выравнивает цвет лица, но при этом лечит недостатки кожи (акне, прыщи, воспаления).

При покупке крема не забывайте, что он относится к списку товаров, которые нельзя вернуть.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.