Рубрика Компьютеры / Пост "Достоинства лазерных принтеров"

Достоинства лазерных принтеров

5 Апр 2012

Современные школьники приходят в ужас, слушая рассказы своих более старших товарищей, которым для написания реферата приходилось идти в библиотеку и (о, ужас) писать реферат от руки! К сожалению, в наше время рукопись встречается все реже и реже, уступая место техническому прогрессу. Недавно лучшими считались струйные принтеры, а сегодня пользователи делают выбор в пользу принтеров лазерных.

Лазерные принтеры представляют собой технологию, позволяющую получать качественное изображение с минимальными затратами расходных материалов. Лазерные принтеры работают гораздо тише своих струйных собратьев, а его обслуживание не требует наличия никаких специальных навыков и знаний.

По принципу работы лазерный принтер схож с копиром. Он сначала считывает изображение, «запоминает» его и затем выводит на печать, которая осуществляется путем нанесения тонера на барабан со светоотражающим элементом. Впоследствии под воздействием высокой температуры тонер «припекается» к бумаге. Недостатком такого типа печати является тот факт, что для нее подходит не всякий вид бумаги. Например, в лазерный принтер не рекомендуется класть мелованную или глянцевую бумагу, хотя некоторые производители уже начали выпуск специальной глянцевой бумаги для лазерных принтеров.

Сегодня лазерные принтеры выпускаются под марками практически всех более-менее известных производителей – canon, Xerox, HP, Samsung, Epson и другие. Вы можете купить любой принтер в любой ценовой категории. Относительно простые модели для выполнения несложных офисных операций можно приобрести за 100-150 долларов.

Если Вам нужен хороший цветной принтер, способный печатать качественные фотографии, то Вам стоит обратить внимание на специальные струйные фото принтеры.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются фото принтеры Canon.

Почему струйный? Все дело в том, что технология лазерного нанесения изображения наиболее эффективна при нанесении текста. Для печати качественных цветных изображений, отличающихся яркими и насыщенными цветами, в наибольшей степени подойдет именно струйный принтер. Так, современные модели фото принтеров Canon способны создавать фотографии с исключительно точными цветовыми оттенками. Последние модели принтеров выдают более 270 триллионов оттенков (!), а использование последних научных достижений сделало доступным технологию, при которой пользователь устанавливает тип освещения, при котором планируется демонстрация фотографий, благодаря чему на выставке фотографии выглядят именно так, как хочет сам фотограф. Конечно, для домашнего использования подобные функции не так уж важны, однако сам факт того, что сам производитель оснащает подобными «примочками» исключительно струйные модели, говорит о том, что печати фотографий, больше подойдут именно они.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: