Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать алкотестер"

Как выбрать алкотестер

9 Сен 2014

vibor_altestera1Каждый автомобилист знает, что рано или поздно его может остановить сотрудник дорожной инспекции и попросить пройти тест на содержание алкоголя в крови. Современные алкотестеры давно перестали быть экзотикой, и приоритетом исключительно сотрудников правоохранительных органов, и их можно купить для личного использования в интернет-магазинах. Алкотестер служит для определения уровня алкоголя в крови человека, и кроме использования на дороге могут применяться в других сферах. Некоторые руководители с успехом применяют алкотестеры, чтобы выявить недобросовестных сотрудников, с медицинской сфере, к примеру. Так что выбрать алкотестер может каждый, так же как и применять его в личных целях.

Как правильно выбрать алкотестер

Перед тем, как выбрать алкотестер, следует определить цели, для чего он будет использоваться. Если вы будете применять его в личных целях, лучше всего выбирать персональные алкотестеры, которые простые в управлении и служат для быстрого определения состояния, и предназначены для нерегулярного использования время от времени. Если же вашей задачей будет систематическая проверка людей на алкогольное опьянение, для предприятия, следует выбрать алкотестер из профессиональных моделей.

И в первом и во втором вариантах выбора убедитесь, что модель имеет сертификат соответствия, так как не для забавы, а для серьезных проверок нужен специализированный прибор с чуткими датчиками, например для проверки водителей перед рейсом или для наркологических осмотров. Хороший профессиональный алкотестер с успехом выполняет от 50 до 70 тысяч проверок к год.

vibor_altestera2

Характеристики алкотестера

При выборе данного прибора обязательно обращайте внимание на качество сенсора, так как чем ниже цена, тем чаще и быстрее будет выходить прибор из строя. Есть возможность замены сенсора, однако это можно сделать только в специализированных сервисных центрах. Если модель дешевая, то замена будет стоит почти в полную стоимость новой модели, и не стоит тратить деньги впустую.

Некоторые модели алкотестеров делают проверку на алкоголь через мундштук, некоторые используют другой способ, многие современные алкотестеры совмещают эти два способа, поэтому выбрать алкотестер для личного использования лучше тот, который будет удобен именно вам, так как мундштуки следует менять, эта делать индивидуального использования. Именно алкотестеры с мундштуками дают более полный результат, поэтому для более точного и корректного выявления алкоголя в организме лучше использовать именно такие модели.

Приятного выбора!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.