Рубрика Интерьер / Кухня / Пост "Угловые кухни"

Угловые кухни

26 Авг 2015

kuhnya ugolЕсли в кухнях большого размера размещение кухонного комплекта и всей остальной обстановки не вызывает особых проблем, то в небольших кухоньках, в основном в «хрущевках», расставить мебель и распределить рабочие зоны крайне проблематично. С этой точки зрения угловая компоновка наиболее рациональна. Угловая кухня – это мебельный кухонный гарнитур, который лучше всего размещать вдоль сопряженных стен. Конструкция такой кухни такова, что обе части гарнитура располагаются перпендикулярно.

По конструкции и расположению различают такие виды кухонь:

  • Г-образные угловые кухни, элементы которого расположены перпендикулярно друг другу. Такой вариант считается самым универсальным, так как компактность позволяет встраивать такие кухни в помещения любого размера, как большого, так и малого.
  • П-образные комплекты располагаются вдоль трех сопряженных стен, они хорошо вписываются в кухни большого размера, чтобы выполнять сразу несколько функций – приготовление пищи и ее прием на боковой или центральной столешнице.

В помещениях большого размера хорошо смотрятся комплекты кухонной мебели круговой формы. В таких наборах часть набора расположена или вдоль двух, или трех стен, а в центре помещения можно поставить дополнительный овальный стол, который может служить и обеденным, и рабочим столом, а также выполнять функцию барной стойки. Но для такого комплекта нужно, чтобы кухня была не менее 35-40 кв.м.

Лучшим вариантом может быть индивидуально изготовленные кухни. Киев может предложить много предприятий, больших и малых, которые занимаются дизайном, конструированием, изготовлением и установкой угловых кухонных гарнитуров. Именно индивидуальный подход позволяет устанавливать такие гарнитуры в помещениях любой планировки и площади, при этом даже в самом маленьком помещении вместимость ящиков и шкафчиков будет сохранена на должном уровне.

В отличие от стандартных наборов, которые выпускают крупные предприятия, индивидуальный подход небольших дизайнерских бюро позволяет заказать и сделать какую конструкцию, в которой все отделения будут приспособлены для нужд конкретного заказчика.

Поэтому угловые кухни становятся все более популярными. Ведь в них используется минимум полезной площади, особенно в маленьком помещении, давая максимум удобств хозяйке. Также рабочая зона и обеденный уголок расположены в противоположных концах помещения, что создает видимость большего свободного пространства.

Для угловых гарнитуров предлагается угловая мебель – диван, кресла, стулья, даже стол.

Угловые гарнитуры могут быть выполнены в самых разных стилях и цветах, по желанию заказчика.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.