Рубрика Быт / Пост "Как выбрать хороший плед"

Как выбрать хороший плед

12 Янв 2014

В дождливую погоду или пасмурным зимним днем порой так хочется почувствовать всю прелесть домашнего комфорта и согреться во время вечернего отдыха. Сделать это поможет теплый и уютный плед, который может не только использоваться в практических целях, но и дополнить уникальное интерьерное решение комнаты. Главное – выбрать по-настоящему красивое и качественное изделие, способное радовать вас не один год.

Тепло для тела или утеха для глаз?

Перед плановым походом в специализированный отдел за пледом, подумайте, как именно вы собираетесь использовать изделие. Если вам нужно легкое одеяло, которым можно будет укрыться во время просмотра фильма или чтения книги, отдайте предпочтение текстилю натурального происхождения – теплому и износостойкому. Шерстяные и меховые пледы не только приятны на ощупь, но и полезны: присутствие в них естественного животного жира ланолина оказывает оздоровительное действие, успокаивает и помогает противостоять стрессам. А вот синтетические изделия выделяются лишь богатством красок, а потому они лучше подойдут в качестве покрывала для кровати.

С миру по нитке

Большой популярностью заслуженно пользуются пледы из комбинированных материалов, при изготовлении которых  разных пропорциях используются нити натуральные и синтетические волокна. Качество и стоимость этого вида текстиля определяет состав: чем меньше синтетики – тем выше цена изделия.

Пледы из смешанных материалов можно считать наиболее практичным выбором во всех отношениях.  Шерстяные и меховые изделия могут казаться слишком громоздкими, синтетика блокирует доступ воздуха к коже, а комбинированные пледы отлично согревают, не требуют специального ухода и остаются приятными на ощупь даже после нескольких десятков стирок.

Размер всегда важен

Красота текстиля порой настолько застилает глаза, что при покупке можно грешным делом и забыть, зачем вам вообще нужен плед. Помните, что изделие, используемое в качестве покрывала, должно полностью скрывать от глаз постельное белье, не свисая на пол по краям – иначе придется делать чистку едва ли не каждую неделю. Плед, заменяющий легкое одеяло, необходимо выбирать с учетом роста и веса всех членов семьи, чтобы отдых был максимально комфортным. Помня об этих простых критериях выбора, вы без труда найдете отличное изделие, которое  замечательно впишется в интерьер вашего дома не на один сезон холодов.

По материалам сайта: http://dres.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: