Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Обзор Motorola Moto G5"

Обзор Motorola Moto G5

7 Апр 2018

Moto-G5Компания Motorola семимильными шагами догоняет своих основных конкурентов-производителей смартфонов. На этот раз предлагаем вашему вниманию обзор Motorola Moto G5, стильного телефона со средними рабочими характеристиками. В этой статье мы представляем подобный обзор с видео.

Комплектация и дизайн Motorola Moto G5

В стандартный комплект входят зарядное устройство, micro usb кабель и бумажные документы. Кроме этого, смартфон выпускается сразу в трёх цветах: сером, синем и золотом, поэтому его можно отнести к имидж-классу.

Края модели округлые, а рамки вокруг экрана достаточно большие. Под дисплеем находится сканер отпечатка пальца и микрофон, кнопки регулировки громкости и включения – на правой боковой панели. Благодаря матовому покрытию, следов на корпусе не остаётся.

Дисплей Motorola Moto G5

Он выполнен по технологии IPS и имет диагональ 5 дюймов, с разрешением 1920*1080 пикселей. Благодаря олеофобному покрытию на прямом солнечном свете картинка немного блекнет, но остаётся вполне читабельной.

Производительность Motorola Moto G5

Процессор Snapdragon 430 имеет 8 ядер, которые работают на частоте 1,4 ГГц. Оперативной памяти 2 Гб, после включения доступно всего 850 Мб. Из 16 Гб встроенной пользователю доступно также только 10 Гб свободных. Работает смартфон на базе Android 7.0.

Камеры Motorola Moto G5

Это один из самых важных моментов в обзоре для каждого пользователя. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фазовый автофокус и диафрагму f/2.0. Фронтальная на 5 Мп с диафрагмой f/2.2.

Из дополнительных настроек есть режим HDR и набор профессиональных настроек для изменения ISO, экспозиции, времени срабатывания затвора, ручного выбора фокусировки и других.

Качество снимков хорошее при ярком совещении, хуже в сумерках и в темноте.

Время работы Motorola Moto G5

Аккумулятора на 2800 mAh явно недостаточно для полноценной работы полного режима на протяжении дня, поэтому имеет смысл позаботиться о покупке дополнительно и павер-банка.

Видео-обзор

Цена Motorola Moto G5

На момент написания статьи средняя стоимость смартфона составляла около 260 долларов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.