Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Уход за руками осенью и зимой"

Уход за руками осенью и зимой

27 Ноя 2020

uhod-za-rukamiРуки постоянно открыты, они подвержены воздействию ветра, мороза, дождя и солнца. Из-за агрессивного влияния окружающей среды, чистящих средств, которые мы используем во время уборки, руки часто стареют быстрее, чем кожа на других участках тела. А из-за недостатка ухода, руки будут выглядеть старше, чем лицо.

Особенно важно обеспечить полный уход рукам в осенне-зимний период, когда кожа сильно сохнет и трескается.

Что нужно для молодости рук

Главный компонент домашнего ухода — питательный крем. Летом можно пользоваться более легким продуктом, зимой нужен жирный, густой крем, который проникает глубоко в клетки. Универсальное решение предлагает бренд La Roche-Posay — это крем Cicaplast Mains.

Французские косметологи разрабатывают продукты в тандеме с дерматологами, проводят многочисленные лабораторные исследования, чтобы найти идеальную формулу ухода. В основе всех продуктов использована термальная вода, полученная из природных источников. Благодаря этому, аптечная косметика имеет легкую текстуру и не вызывает аллергии.

Крем Cicaplast Mains создан специально для ухода за чувствительной кожей рук. Он успокаивает дерму, восстанавливает ее защитный барьер. В составе 2 действующих вещества: ниацинамид 4% и глицерин 30%, которые проникают глубоко в клетки и активно питают кожу. Продукт с легкой, комфортной текстурой, позволяет использовать его в течение дня, сразу после применения можно продолжать повседневные дела.

После использования кожа успокаивается, краснота пропадает, исчезает чувство стянутости. Руки становятся нежными, дерма насыщена питательными веществами и мгновенно запускается процесс восстановления. Это средство также активизирует защитные функции дермы и формирует защитный барьер, устойчивый к воздействию воды и трению.

Крем позволяет вернуть рукам молодость и борется с такими неприятными явлениями как покраснения и «цыпки». Также может быть использован для ухода за атопической кожей и лечения дерматита. Еще один хороший восстанавливающий крем французского бренда — Baume.

Выпускается в удобной тубе объемом 50 мл.

Рекомендации по уходу за руками

Одного крема будет недостаточно, поэтому собрали для Вас актуальные советы по уходу за руками:

  1. Мыть руки нужно только теплой водой. Особенно если на улице холодно, теплая вода смягчит перепад температур.

  2. Не выходите на улицу с мокрыми руками и с не полностью впитавшимся кремом.

  3. Наносить крем или бальзам с глицерином нужно утром и вечером (не позднее, чем через 30 минут перед выходом).

  4. Не забывайте надевать перчатки, холодный ветер повреждает кожу.

  5. Раз в неделю делайте легкий пилинг и массаж маслами, чтобы удалить ороговевшие частицы.

С заботы о руках и регулярного использования крема начинается забота и сохранение молодости кожи. Из салонных процедур рекомендуем попробовать парафинотерапию — дает отличный результат с первого применения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.