Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Лозенец"

Лозенец

11 Ноя 2012

Этот небольшой, но быстро развивающийся курортный посёлок находится в некотором отдалении от одного из главных городов Болгарии – на 65 км к югу от Бургаса. По местным меркам – это чуть более часа езды на автобусе. Он уютно расположился в самом центре небольшого тихого залива. Сюда любят приезжать на отдых жители Софии, так как невысокие цены и чистое море дают возможность отдохнуть от городской суеты, а наличие кемпингов для автотуристов делает Лозенец привлекательным для семейного отдыха.

Отдых в Болгарии — Лозенец

Всего в 9 км от поселка Лозенец находится популярный курорт Приморско – и если вам наскучит размеренный тихий пляжный отдых, то всего 10 минут на автобусе – и вы в центре развлечений. Если вы решаете, куда поехать отдыхать с маленьким ребёнком, тогда Лозенец – это именно то, что вам нужно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сам Лозенец находится возле живописного мыса Амбелиц, и известен ещё с античных времён, когда в IV веке до н.э. греки основали здесь колонию Василико. Сюда можно прийти и сегодня, полюбоваться на остатки древней культуры, ведь в Болгарии чтят свою историю и бережно относятся к памяткам, напоминающим о становлении Болгарского государства. А ещё недалеко от посёлка находится великолепный ботанический сад, здесь находится начало заповедной зоны Странджа, который известен своим уникальным климатом – воздушные потоки Черного, Мраморного и Эгейского. А кроме этого, вы сможете всего за 15 минут добраться до одной из множества загадок истории, которые хранятся на территории Болгарии – святилища Беглик Таш, которое также называют болгарский Стоун Хендж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лозенец предлагает всем своим гостям разные виды отдыха на любой вкус – это и пляжный отдых, где в многочисленных кафе можно перекусить, не отрываясь от моря и красивого загара, покататься на аттракционах и после пляжа отдохнуть, прогуливаясь прекрасными парками, расположенными в окрестностях. А для любителей активного отдыха Лозенец представляет особенный интерес, так как здесь открыт круглогодичный тренировочный сезон для яхтсменов. Для любителей фотографии тоже найдется немало интересного на этом маленьком курорте – здесь ежегодно проводится пленер Фотофиеста – с 31 августа по 6 сентября в Лозенец приезжают профессионалы и любители фотоискусства со всей Болгарии и не только, чтобы рассказать о своих успехах и поделиться опытом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и конечно, любители пеших прогулок по красивым местам обязательно должны посетить живописную вершину Папия, которая возвышается на 501 м над уровнем моря – всего час езды, и ярких впечатлений от отдыха на курорте Лозенец вам хватит до следующего года.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: