Рубрика Отдых / Пост "Что привезти из Турции"

Что привезти из Турции

16 Май 2014

Печать на фотобумаге в Тюмени

Предлагаем услуги по печати на фотобумаге. Широкий спектр услуг, печать высокого качества на качественной бумаге. Различные размеры баннеров. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Подробности и цены на сайте.

Из года в год миллионы туристов из наших стран и стран Европы традиционно выбирают турецкий берег для приятного отдыха на море. Чистые пляжи Черного, Мраморного, Эгейского и Средиземного морей и ласковое солнце, а также обилие интересных памяток архитектуры и интересных природных зон традиционно делают отдых в Турции насыщенным и увлекательным. И конечно же, посещая все самые интересные места, обязательно туристы покупают сувениры и подарки, которые будут напоминать о летнем отдыхе. Что лучше привезти из Турции и чем удивить знакомых – советуют туристы.

Что можно привезти из Турции

Если вы отправились на отдых в Турцию, обязательно посетите кожаный базар, где продаются самые лучшие кожаные куртки и дубленки. Интересно, что туристы часто едут в Турцию именно за этим, и приобретают выгодные наряды для всей семьи. Посещая экскурсию на одну из фабрик по производству кожаных изделий, не спешите покупать все, что там будут предлагать, так как на обычном рынке куртки и дубленки могут стоить в разы дешевле.

Действительно качественный в Турции текстиль, и великолепное постельное белье, полотенца классные футболки и тапочки – все это обязательно стоит купить в Турции и привезти в подарок для себя и своих родных. Помните, что увидев вещи известных брендов по смешной цене, не спешите пройти мимо – из Турции привезти можно очень даже качественные вещи, ведь многие мировые бренды держат в стране свои рабочие мощности.

Однако вещи можно купить и у нас, а вот что привезти из Турции такого, что будет долго напоминать о поездке? В первую очередь, это великолепная качественная медная или глиняная турка, произведение трудолюбивых рук местных мастеров. К кофе в Турции особенное отношение, поэтому турки бережно хранят все принадлежности для его приготовления. Купить турку и пачку хорошего турецкого кофе просто обязан каждый турист, который посетит эту удивительную страну. Но помните – кофе в Турции не растет, но делать его местные жители умеют великолепно.

Трубки из меершаума – самый интересный турецкий сувенир, так как все любители ароматного табака смогут оценить новый способ курения. Это интересная поделка из минерала, который являет собой морскую пену, которая при намокании становится пластичной, и из нее можно лепить разные фигурки. А чтобы курение было приятным, не забудьте купить пачку хорошего местного ароматного табака.

Чай в Турции – это культ. Его пьют в жару, чтобы остудиться и продают в специализированных магазинах, при этом сортов чая в Турции зачастую можно встретить очень многою Ну и как же пить чай из простых чашек – стоит не забыть и привезти из Турции в подарок всем друзьям к чаю отличную турецкую чашку с изображением турецкого флага. Ну и к чаю обязательными станут великолепные восточные сладости, которые в стране умеют делать и с удовольствием угощают ими всех туристов. Купите в подарок коробочку ароматного фруктового или цветочного лукума своим подружкам, чтобы удивить ароматами восточной гостеприимности.

Если гурманы ценят не только сладости, можно смело советовать привезти из Турции оливки и оливковое масло, которые тут умеют делать, ведь на Средиземноморском побережье растут лучшие турецкие оливковые рощи. Для удобства покупайте оливковое масло в жестяных коробках, а оливки можно брать в вакуумных упаковках, так они легко переносят транспортировку. К оливкам в Турции можно купить сыр, который тут умеют делать и очень любят, местные виноделы производят около двух десятков видов на любой вкус и кошелек.

Турецкая кухня богата специями, и обязательно следует привезти в подарок пакетик специи тархана: смесь сушеных помидоров, соли, дрожжей, лука, красного перца, йогурта – ее применяют для приготовления местного вкусного хлеба. А с бутылочкой ароматного фруктового вина вы сможете вкусно отметить прилет из этой южной страны и рассказать друзьям о замечательном отдыхе в Турции.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.