Рубрика Здоровье / Пост "Компрессорный ингалятор – эффективное средство от простуды"

Компрессорный ингалятор – эффективное средство от простуды

30 Сен 2015

kompressorniy-ingaliatorС наступлением холодов большинство людей сталкиваются с различными простудными заболеваниями. Малейшее переохлаждение, ослабленный иммунитет, повышенная вирусная активность – и это далеко не все причины возникшей болезни. Многие люди, ощутив на себе первые признаки простуды, сразу же принимают традиционные меры: пьют тёплое молоко с мёдом, а также дышат над паром вареной картошки. Но согласитесь, что не каждый ребёнок и даже взрослый захочет сидеть подолгу над горячей кастрюлей. Да и метод этот уже не столь эффективный. Поэтому, на смену традиционным способам лечения приходят современные, которые предусматривают использования компрессорных ингаляторов.

Что собой представляет компрессорный ингалятор?

Компрессорный ингалятор или нубелайзер – это специальный прибор, который предназначен для лечения различных заболеваний дыхательной системы путём доставки лекарственного средства в дыхательные пути. Данный прибор сегодня достаточно широко используется в современной медицине, а также в домашних условиях для лечения насморка, сильного кашля, бронхита и других заболеваний органов дыхания.

Из чего состоит и как работает этот чудо-аппарат?

Компрессорный ингалятор отличается надёжной и простой конструкцией. Обычно он состоит из таких элементов, как:

  • основной блок (компрессор)
  • небулайзерная камера (распылитель)

Принцип работы ингалятора достаточно прост: основной блок заполняют жидким лекарственным препаратором. Компрессор нагнетает воздух и под давлением подает его в распылитель. В результате лекарство преобразовывается в аэрозоль с мелкими частицами, который затем вдыхается.

Компрессорный ингалятор: какие особенности он имеет?

    Данное устройство может распылять практически все лекарственные средства, которые обычно используются для ингаляций. Это может быть определенный лекарственный раствор или различные эфирные масла, например можжевельника, эвкалипта или чайного дерева. Но следует помнить о том, что травяные отвары в таких устройствах не рекомендуется использовать, поскольку они имеют мелкие частицы, из-за которых может засориться отверстие камеры, что в свою очередь приводит к сгоранию компрессора.

Помимо этого, лечение с помощью компрессорного ингалятора может использоваться для всех возрастных категорий. К примеру, для самых маленьких существуют ингаляторы для детей (Киев). Они отличаются небольшими габаритами, и к тому же сделаны в виде различных зверушек: котиков, собачек, мишек, дельфинчиков, что делает процесс лечения не только эффективным, но и забавным.

Если Вы не можете решить, какой ингалятор купить (Киев) для того, чтобы избавиться от простуды, тогда вам подойдёт компрессорный ингалятор. Купить его вы можете в любом магазине медтехники. Сегодня они есть практически в любом уголке Украины. К примеру, Вы можете приобрести ингалятор компрессорный в Киеве, где есть огромный выбор различных приборов, как для взрослых, так и для маленьких деток.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.