Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Виды автоматических ворот"

Виды автоматических ворот

12 Июн 2014

Безусловно, у владельцев частных домов, особняков, дач, которые обнесены забором, или просто гаражей частенько возникает вопрос об установке ворот. Само собой разумеется, что обычные ворота являются самым дешевым вариантом, однако, современные технологии шагнули далеко вперед, и теперь на рынке появилось множество автоматических ворот, которые более надежны и просты в эксплуатации. Одним из лидеров этого рынка является компания «ВСВ-групп» (Донецк). Это предприятие предлагает наиболее широкий выбор автоматических ворот на все случаи жизни. К тому же, специалисты компании «ВСВ-групп» считают, что не существует единого универсального решения и подходят к решению вопроса об установке автоматических ворот с учетом каждого конкретного случая.

Что касается видов автоматических ворот, здесь нужно учитывать специфику места, где они будут устанавливаться. К примеру, для парадного въезда на территорию прекрасно подойдут распашные ворота, состоящие, как правило, из двух створок, которые открываются в обе стороны. Для экономии места, а также, при ограниченном пространстве можно применить вариант установки откатных ворот. Такой тип автоматических ворот экономит именно боковое пространство и упрощает въезд на территорию транспортных средств. Если же установка автоматических ворот предусмотрена непосредственно в проеме здания, оптимальным решением может стать установка секционных ворот, которые органично впишутся в дизайн. Не менее интересным вариантом установки могут стать и автоматические подъёмно-поворотные ворота. В данном случае, скажем, в отличие от тех же секционных ворот, полотно выполнен в форме единой конструкции, которая при открывании перемещается из вертикального положения в горизонтальное, в конечном итоге, занимает позицию, параллельную потолку и, таким образом, не загромождает пространство.

Кроме всего прочего, скажем, владельцам гаражей стоит обратить внимание на роллерные автоматические ворота, предлагаемые компанией «ВСВ-групп». Такие конструкции состоят из полых алюминиевых ламелей,  которые при открывании наматываются на специальный вал, установленный под потолком по специальным направляющим. Вся конструкция является очень гибкой и экономит достаточно много места. К тому же, такие ворота имеют хорошую теплоизоляцию и подразумевают довольно большой диапазон типоразмеров. Естественно, кроме стандартных вариантов, автоматические ворота такого типа могут быть изготовлены на заказ с учетом пожеланий самого заказчика.

Подробная контактная информация на сайте заказчика.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.