Рубрика Познавательное / Пост "Определение эмоций"

Определение эмоций

13 Мар 2020

emociiЧувства являются доминирующей силой в обучении, они мощны и значимы. Разные исследователи, дают определение эмоциям по-разному. Есть биологически ориентированные исследователи, которые определяют эмоции как очень близкие к простым биологическим состояниям, или электрохимическим реакциям. Есть психологи, которые определяют эмоции как сознательный опыт.

Большинство людей, изучающих эмоции, находятся где-то посередине, и они рассматривают эмоции как скоординированную систему реагирования, так что эмоция возникает тогда, когда существуют определенные биологические, определенные эмпирические и определенные когнитивные состояния, которые все происходят одновременно.

Другими словами, эмоции действуют на многих уровнях. Они имеют как физический, так и психологический аспект. По словам эксперта, есть данные, что эмоции — это тоже двигательная активность. Эмоции, таким образом, соединяют мысль, чувство и действие – они действуют в каждой части человека, они влияют на многие аспекты человека, и человек влияет на многие аспекты эмоций.

Поскольку исследователи работают над определением основных эмоций, списки варьируются в зависимости от области фокуса исследователя. Некоторые списки сосредоточены на химических веществах, некоторые-на выражении лица, некоторые-на межкультурном сходстве, некоторые-на поведении. В целом исследователи сходятся во мнении, что существуют различные виды эмоций/чувств.

Один эксперт определяет эмоции, возникающие в результате воздействия конкретных ситуаций. Характер и интенсивность эмоции обычно связаны с познавательной деятельностью в форме восприятия ситуации. Этот мыслительный процесс или восприятие приводит к переживанию или выражению соответствующего чувства.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.