Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Интерьер / Пост "Как выбрать ковер"

Как выбрать ковер

13 Сен 2014

Доставка воды Днепродзержинск

Очищенная вода нам необходима не только для питья, но и для приготовления вкусной и здоровой пищи. Компания «ТАЛА-ВОДА» предлагает услуги по доставке доочищенной воды высочайшего качества. Быстро и недорого. Гибкая система скидок.

kover_1Пережитки советского времени в виде ковров на стенах давно ушли в прошлое, но напольный ковер остался актуальной частью интерьера и обустройства квартиры или дома. Мы стелим коврики в ванной и на кухне, в комнатах и на балконе, а также в прихожей. Если у вас не теплый пол с подогревом, именно ковер спасет от зимнего холода, поэтому важно правильно выбрать этот полезный предмет интерьера.

Как выбрать ковер на пол

Для каждого помещения в доме следует выбирать отдельный ковер, и только на первый взгляд кажется, что они различаются только по цвету и дизайну. На самом деле, чтобы с комфортом обставить квартиру коврами, следует знать основные правила выбора такого полезного предмета интерьера, который придает ему такой уютный домашний вид.

Для ванной комнаты следует выбрать ковер небольшого размера на резиновой основе, которое не будет давать ему скользить по плитке. Волокно должно быть синтетическим или из такого материала, который быстро сохнет, не электризуется и не впитывает влагу, а также приятный на ощупь. Часто между ворсинками ткани можно найти специальные массажные ворсинки, которые после горячей ванны будут благотворно воздействовать на точки стопы и делать дополнительно массаж. Также часто для ванной комнаты выбирают коврики из пластика, которые полностью состоят из массажных ворсинок.

kover_2

Для прихожей следует выбрать ковер из материала, который быстро высыхает и хорошо поддается чистке пылесосом, темного цвета для удобства чистки. Можно подобрать специально ковер с орнаментом, повторяющим орнамент на обоях, с недлинным ворсом из синтетических или полусинтетических тканей.

Спальня – это то место, где мы просыпаемся, и так приятно утром вставать на мягкий прикроватный коврик из натуральной шерсти с длинным ворсом, который будет хорошо хранить тепло и даже от холодного пола не пропускать низкую температуру. А для гостиной комнаты идеально подойдет модный сегодня ковер с длинным мохнатым ворсом из натуральных тканей, который можно комбинировать с обивкой или покрытием на мебели и создавать уютную атмосферу в доме с помощью такого мягкого предмета интерьера.

kover_3

Если вы хотите выбрать ковер в гостиную и удивить гостей своим хорошим вкусом, стоит также обращать внимание на форму ковра. Интересно будет смотреться ковер в виде бутона розы или лилии, или любого другого цветка, который гармонично дополнит рисунок на обоях. А если в комнате много вазонов или декоративных деревьев, смело выбирайте ковер в виде среза дерева или даже в форме вазона – это очень стильно и стало настоящей модой в мире современного оформления интерьера. А любители старых добрых традиций могут выбрать ковры самых разных расцветок классической формы, чтобы подчеркнуть свой интерьер.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.