Рубрика Одежда / Пост "Качественная мужская обувь"

Качественная мужская обувь

24 Май 2013

Экономить на качественной и стильной обуви не стоит, ведь она играет очень важную роль в имидже мужчины. В такой обуви он вероятнее всего, произведет впечатление, чем неумеха и растяпа в неухоженной и некачественной обуви. И абсолютно неправильно поступают те, кто относится к этой вещи потребительски или функционально и не придерживаются основных правил правильного ухода за ней. Когда вы покупаете мужские туфли от производителя, то обязательно увидите в коробке памятку, в которой можно прочитать все нужные рекомендации по уходу.

Качественная мужская обувь

При выборе хорошей и ноской мужской обуви необходимо разобраться в материале, из которого изготовлен ее верх. Лучше, если это будет натуральная кожа или замша. А вот в выборе подошвы лучше отдать предпочтение искусственному материалу, который легче, прочнее и хорошо амортизирует, нежели натуральная кожа, которая быстро изнашивается.

Сейчас в моде мокасины, полуботинки на шнуровках, которые стали уже классикой, а также ботинки с высокой голенью. А вообще разновидностей мужской обуви достаточно много, это легкие туфли, просто туфли и нарядные ботинки. Есть каждодневная универсальная обувь, а есть праздничная, а также обувь, которая предназначается для того или иного костюма.

Выбирая мужскую обувь, стоит остановиться на актуальных классических и практичных моделях, которые всегда выигрышно представят вас хоть в офисе, хоть на торжественном празднике или на деловой встрече.

Не стоит изощряться с цветами при выборе обуви, для мужчин характерны темные цвета и лучше, если это будет коричневый или черный. Светлая обувь обязывает и не вписывается в офисный дресс-код, поэтому лучше надевать ее летом, отправляясь в какое-нибудь в путешествие.

Покупайте туфли полностью соответствующие вашему размеру, чтобы в них было комфортно и удобно. Просмотрите все швы, неровности и выпуклости, чтобы не травмировать стопы и не натирать мозоли.

У качественной мужской обуви внутренняя часть должна быть изготовлена из натуральных материалов. При сгибании на верхнем изгибе должна обеспечиваться максимальная эластичность, чтобы не образовывались заломы и трещины.

Свое предпочтение нужно отдать туфлям со съемными стельками, которые очень важны в связи с физиологическими причинами мужского потоотделения.

Хорошие и качественные мужские туфли обязательно должны соответствовать стилю своего владельца. Обычная цена стильных моделей стартует от 330 американских долларов. При покупке всегда обращайте внимание на удобство, качество материала, добротность и солидность их изготовителя. Экономить здесь неразумно, какую бы вы цену не заплатили, качество должно стать главным условием вашей покупки. И, если вы купили обувь из гладкой и мягкой кожи, которая не деформируется и не заламывается, то ваш выбор правильный и ваша обновка прослужит вам долго.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: