Рубрика Одежда / Пост "Виды детских курток: выбираем актуальный образ"

Виды детских курток: выбираем актуальный образ

8 Сен 2017

detskie-kurtkiНевозможно представить современный детский гардероб без нескольких видов курток. Этот элемент одежды – лучший вариант для прогулок, он комфортен, надежен, красив. А каким завидным разнообразием могут похвастаться куртки! Длина, модель, форма, объем – все параметры постоянно модифицируются, отдавая дань быстротечной моде. Давайте попробуем разобраться в таких вопросах:

  • В чем отличия между основными видами детских курток?
  • Какими особенностями обладает та или иная модель?
  • Каково функциональное назначение каждого вида?

 

Анорак

Заботливые родители просто обожают эту модель за ее спортивный вид и универсальные защитные свойства. Если и вы хотите купить детскую куртку, в которой не страшна любая непогода, выбирайте анорак. У него будет объемный капюшон, закрывающий почти половину лица (нижнюю часть), манжеты, фиксирующиеся липучками, резинка или шнурки-утяжки по нижнему краю, застегивающиеся карманы и внутренний утеплитель (часто съемный).

Куртка-бомбер

На удивление комфортная модель, которую обожают и дети, и взрослые. Простой крой, мягкие вязаные манжеты и такой же маленький воротничок, отсутствие лишних деталей. Материалом для бомбера может служить трикотаж, твид, эко-кожа, плащевка с подкладкой и так далее. На ноги – джинсы и высокие кеды, на шею – шарф. И все, дерзкий и обаятельный образ уже готов.

Парка

Зимние и демисезонные, утепленные и облегченные, детские парки уверенно лидируют по популярности на рынке Украины. На detochka.com.uaможно выбрать модели отечественных производителей. Глубокий капюшон, невероятное количество карманов, кулиска на талии, длина до середины бедра, непродуваемая, водоотталкивающая, теплая, комфортная – это все парка. Эргономичные и функциональные куртки, к тому же, прекрасно сочетаются с любой одеждой.

 

Косуха

Косухи из денима, кожи и замши уже долго остаются в тренде и, кажется, не собираются сдавать свои позиции. Даже наоборот, они пробрались в гардеробы малышей, «научились» миксоваться с пышными розовыми юбками из тафты, стали гармоничной частью street style. Косуха с успехом заменит классическую деми-курточку или ветровку в гардеробе ребенка.

Бушлат

Еще одна универсальная модель, успешно перекочевавшая из взрослого гардероба в детский. Бушлат – это довольно теплая куртка, обычно из шерсти, длиной примерно до четверти бедра или немного короче. У нее двубортная застежка на крупных пуговицах и большой воротник, как у пиджака.

Присматривайтесь к разным стилям и выбирайте для нового сезона красивые, модные и практичные детские вещи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.