Рубрика Быт / Пост "Как выбрать кожаный диван в гостиную"

Как выбрать кожаный диван в гостиную

15 Дек 2016

divan_gostinaya1Мебель из кожи никогда не выйдет из моды – это классический вариант для обстановки дома, её покупают на многие годы. Если выбрать кожаный диван в гостиную – это будет признаком хорошего вкуса и высокого статуса хозяина. Особенности выбора такой мебели заключаются в том, что есть в этой ней как масса достоинств, так и некоторые недостатки, и поэтому следует взвешивать все «за» и «против», чтобы выбрать качественную и статусную вещь.

Как выбрать качественный кожаный диван в гостиную

Для того чтобы выбрать кожаный диван для дома в гостиную, следует внимательно изучить все имеющиеся предложения. Синонимом высокого качества на протяжении многих лет является кожаная мебель от итальянских и финских мастеров.

При этом цена на некоторые модели вполне сравнима с тем, что предлагают отечественные производители, ведь мебель из Европы рассчитана на разный ценовой сегмент.

divan_gostinaya2

Как выбрать кожаный диван в гостиную по размеру

Если гостевая комната у вас обычно располагается в зале, то для гостиной лучше выбирать угловые модели, которые трансформируются в дополнительное спальное место. При этом вариантов раскладных механизмов много – это как односпальный «дельфин», так и гостевые выкатные модели, а также классические «книжки».

Размер зависит от площади комнаты, на сегодняшний день есть модели, которые в сложенном виде занимают совсем мало места, но раскладываются в полноценный уголок для отдыха. Такой кожаный диван для гостиной стоит выбрать, если гости приезжают редко и основной функцией мебели будет украшение комнаты.

Как выбрать кожаный диван для гостиной по обивке

От того, насколько качественной будет обивка из кожи, напрямую зависит срок службы мебели. Солидные компании всегда предоставляют сертификат качества на кожу, где будет указана степень выделки и вид дубления. Растительное дубление более экологичное, его используют все солидные производители, но этот метод более дорогой и напрямую влияет на стоимость обивки. Стоит выбрать именно такой кожаный диван для гостиной, если мебель будет подчёркивать ваш статус и достаток.

Химическое дубление принципиально не влияет на качество кожи для обивки дивана, но оно дешевле и соответственно, стоить такая мебель будет меньше. Это не заметно по виду кожи, но специалист сразу увидит разницу.

Если вы хотите выбрать светлый кожаный диван  гостиную, следует обратить внимание на модели, которые имеют отстёгивающиеся верхние подушки, а также съёмные чехлы на местах, которые более всего подвергаются контакту при использовании.

divan_gostinaya3

Также следует понравившуюся модель разложить, чтобы оценить удобство спального места. И кроме этого, на цену влияет вариант наполнителя. Поролон более дешёвый, он прослужит не более 5 лет, поэтому лучше доплатить и выбрать кожаный диван с полиуретановым наполнителем. Не забудьте выбрать и средства для очистки кожаного дивана в гостиной, а также стиральный порошок, которым можно постирать вязаную шапку и вернуть ей первоначальный вид. Кстати, для ухода за кожаным диваном подойдёт и хороший пылесос с функциями чистки.

elux-ru.ru

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.