Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать и где купить кожаную сумку?"

Как выбрать и где купить кожаную сумку?

1 Май 2011

Кожаная сумкаВ зависимости от характера и рода деятельности мужчина может предпочесть деловой костюм или же непринужденный городской стиль одежды. И для любого стиля наиболее подходящим дополнением будет сумка или деловой портфель. Этот аксессуар не только подчеркнет индивидуальность хозяина, но и позволит держать под рукой все необходимое. Мужские кожаные сумки могут быть различных размеров: от барсетки до дорожной сумки — все зависит от предназначения. При выборе аксессуара самое большое значение имеет качество материала. Наиболее практичны и долговечны изделия из натуральной кожи, да и смотрятся они солиднее. Но как разобраться в том разнообразии аксессуаров, которые предлагает рынок?

Вот несколько советов, которые помогут вам сориентироваться при выборе сумки из натуральной кожи.

1. Посмотрите на этикетку. Достойный производитель дает в ней полную информацию о своем изделии и рекомендации по уходу за ним.

2. Вас должна насторожить низкая стоимость сумки. Кожаные изделия стоят дорого, потому что кожа — натуральный материал и на ее обработку и выделку требуются немалые затраты. Но следует учесть, что некоторые недобросовестные продавцы ставят высокую цену на товар совсем иного качества. Поэтому важно уметь отличать натуральную кожу от ее заменителей.

3. По своей природе кожа — материал тяжелый и поэтому кожаные барсетки, портмоне и сумки тяжелее, чем изготовленные из других похожих материалов.

4. От искусственного заменителя натуральная кожа отличается гигроскопичностью. Капля воды так и останется на поверхности изделия, сделанного из водоотталкивающего материала. Кожа, напротив, моментально впитает воду.

5. Еще у кожи есть одна отличительная особенность. Лицевая поверхность всегда немного неровная, т.к. после обработки сохраняется естественная структура и линии. Обратная же сторона шероховатая и мягкая.

6. И еще одно отличие. Если приложить руку к изделию из натуральной кожи, то оно станет теплым. А кожзаменитель так и останется холодным.

В Украине купить кожаные мужские сумки, барсетки, портмоне и портфели предлагает интернет магазин одежды EGOS.

Вооружившись этими подсказками, теперь Вы можете смело отправляться за покупкой сумки или портфеля. Удачной Вам покупки!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: