Рубрика Мобильная связь / Пост "Blackberry Passport"

Blackberry Passport

17 Ноя 2014

Blackberry Passport1 Смартфон с таким необычным и говорящим названием появился недавно на рынке мобильных новинок и сразу же привлек к себе пристальное внимание всех ценителей данной марки. Компания с мировым именем и в этот раз сохранила свой фирменный стиль в дизайне Blackberry Passport и модель получилась узнаваемой и очень интересной. Конечно же, и цена на данную модель колеблется на уровне $1000, но ведь и модель позиционируется как бизнес-класс, красивая и статусная вещь для тех, кто ценит  комфорт.

Обзор Blackberry Passport

В данной модели реализованы все особенности телефонов Blackberry и главная из них заключается в дизайне – это использования QWERTY-клавиатуры, но в то же время и сенсорного экрана. Соединение проверенных и новых технологий дает при работе с телефоном удивительный эффект и корпоративные пользователи уже смогли по достоинству оценить эти преимущества в аппарате бизнес-класса.

Интересно, что свое название смартфон получил из-за своей интересной формы, которая полностью повторяет размер стандартного паспорта. Четкие линии и строгий дизайн стали фирменным отличием данной модели. Размеры телефона составляют 128*90*9.3 сантиметра, и весит он при таких габаритах 196 граммов, удобно лежит в руке, но из-за своей ширины он больше подойдет для мужской руки, хотя на это он и рассчитан.

Blackberry Passport3

Корпус Blackberry Passport выполнен из приятного на ощупь матового пластика, а окантовка из металла, в продаже доступны варианты смартфона в черном, белом и золотом цвете, очень статусно и шикарно. Из-за того, что задняя крышка не снимается, добраться к аккумулятору нельзя, разъем под sim-карту и карту памяти находится ближе к камере, под съемной крышкой вверху на задней панели.

Отличительной особенностью Blackberry Passport стал его дисплей – он имеет разрешение, которое не часто встретишь в телефонах такого типа, а именно 1:1, то есть ширина и высота экрана одинаковы, а диагональ составляет 4.5 дюймов. Он надежно защищен от царапин стеклом Gorilla Glass и имеет индикатор освещенности. Выполнен экран телефона по технологии IPS и имеет разрешение 1440*1440 точек.

Управляет экраном графический процессор Adreno 330 и видео выглядит четким и качественным. В одной строке вмещается ровно 60 символов, этот параметр понравится любителям мобильного чтения и переписки, а также при работе с почтой. Работой же самого смартфона управляет 4-х ядерный процессор с частотой работы 2.26 ГГц и 3 Гб оперативной памяти. Согласитесь, внушительные параметры для современного смартфона.

Интересно, что хотя смартфон Blackberry Passport управляется собственной операционной системой Blackberry 10.3, он поддерживает приложения, написанные под OS Android. Однако использование многих приложений огорчает тот факт, что их разработчики не учитывают наличие в современных смартфонах квадратных экранов, поэтому приложения будут обрезаны. Но ведь Blackberry Passport позиционируется как смартфон бизнес-класса, и занятым деловым людям некогда играть в мобильные игрушки, поэтому это не критично.

Что касается камеры в Blackberry Passport, то она имеет 13 Мп матрицу и оптическую стабилизацию снимка. В светлое время суток фотографии получаются отличными, а вот в вечернее время они не отличаются каким-то сверхкачеством. Также доступна запись видео со скоростью 60 кадров в секунду, длина ролика ограничена объемом доступной памяти, а это 32 Гб встроенной памяти и слот под карту microSD до 128 Гб.

Но не камерой единой, как говорится, ведь фишка Blackberry Passport заключается в его интересных возможностях. С помощью данного девайса можно подключиться к компьютеру или планшету для управления телефоном, и получить большой экран для удобного работы с данными и приложениями. Это реализуется посредством USB или по Wi Fi, создавая удобную систему для работы с документами и другими файлами.

Видео обзор Blackberry Passport

Также предлагаем вашему вниманию видео обзор Blackberry Passport для первого знакомства с этим чудо-аппаратом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.