Рубрика Быт / Пост "Как почистить белую подошву"

Как почистить белую подошву

4 Июн 2016

kak_pochistit_beluyu_podoshvu1Если вы знаете, с чем носить белые кеды, то обязательно должны узнать, и как почистить белую подошву. Если вы обожаете такую красивую обувь, вам нужно знать, что уход за ней будет особенный. Практически все производители модной спортивной обуви выпускают целые линейки на основе белой подошвы. И всем модникам приходится думать, как ее стирать. Но есть способы, когда почистить белую подошву можно без стирки всех кед или кроссовок.

Как почистить белую подошву кроссовок

Многие модели даже черных кроссовок Nike имеют белую подошву, и поэтому нужно знать, как чистить ее, не стирая каждый раз кроссовки в машинке. Для этого нужно воспользоваться смесью самой простой зубной пасты, в которую нужно капнуть пару капель лимонного сока. Это универсальное чистящее средство для белых поверхностей, с помощью которого можно идеально почистить белую подошву. Просто нанесите его на 15-20 минут, а затем смойте водой – идеальная белизна гарантирована!

kak_pochistit_beluyu_podoshvu3

Как почистить белую подошву на кедах

Белые кеды – это настоящая роскошь, особенно конверсы белого цвета. Но стирать их придется часто – все же, это очень маркая обувь. Чтобы не подвергать кеды постоянной стирке, и не портить их внешний вид, нужно знать, как почисть белую подошву на такой обуви. Для этого нужно взять отбеливающий порошок вроде Vanish и развести его водой в кашицу. Нанести на всю боковую поверхность кед, осторожно постаравшись не попасть на боковую поверхность самих кед.

Как почистить белую подошву в домашних условиях

Есть еще несколько универсальных способов, как можно почистить белую подошву кед или кроссовок, не прибегая к стирке всего изделия. Для этого нужно взять само изделия и натереть края подошвы кусочком лимона. Лимонная кислота великолепно удаляет все виды загрязнений и хорошо выводит даже застарелые пятна. Поэтому для всех, кто решит отбелить вои старые кеды и подошву на них почистить до белого цвета, этот способ пригодится великолепно.

Мыльный раствор – это способ, которым также можно почистить белую подошву без стирки. Для этого нужно кусок обычного серого хозяйственного мыла растворить в горячей воде и замочить на ночь обувь. Утром вы получите идеально белую подошву, только слегка потерев ее щеткой. Таким способом также можно почистить белую подошву, если постирать обувь в машинке, предварительно замочив в мыльном растворе.

kak_pochistit_beluyu_podoshvu2

А если стирка не проблема, можно сделать из самой грязной белой обуви чистейшую. Для этого нужно просто постирать ее в стиральной машинке с порошком, и таким способом не только почистить белую подошву, но и саму обувь внутри и снаружи.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.