Рубрика Быт / Пост "Как достать кольцо из слива"

Как достать кольцо из слива

20 Июн 2017

chistka1Если во время мытья рук случайно соскользнуло кольцо и упало в слив, то достать его оттуда можно достаточно быстро. Главное, не паникуйте и не сливайте воду, а также предупредите об этом всех домочадцев, если не получится и придётся ждать сантехника. Как показывает практика, в большинстве случаев не представляет труда достать кольцо или серёжку из слива при помощи палочки для суши или длинной спицы. Если же не получилось – пробуйте другими способами.

Как достать кольцо, серёжку или браслет из слива

Бывают случаи, когда украшение уже уплыло в городскую канализацию, но верным признаком того, что получится достать кольцо из слива, являются такие факторы:

  • под раковиной есть сифон;
  • сифон чистый и изгиб не забит мусором;
  • к сливной трубе идёт гофрированный шланг;

вода после попадания украшения в трубу не сливалась.

  • Способ первый

Снимите решётку и возьмите яркий фонарик. Часто украшения не падают далеко и их можно достать чем-то вроде проволоки. Следите за тем, чтобы проволока или иной предмет, которым вы будете пытаться достать кольцо из слива, не была острой, если у вас пластиковые трубы. В 90% случаев внутри сифона есть мусор и волосы, на которых благополучно и лежит ваша потеряшка.

  • Способ второй

Если у вас есть мощный моющий пылесос, то можно попытаться достать кольцо из слива с его помощью. Наденьте на трубу марлю, чтобы украшение не засосало в чашу пылесоса, и включите его на 2-3 минуты на полную мощность. Для этого можно снять решётку, после чего отведите трубку в сторону и посмотрите, нет ли на ней украшения. Процедуру повторите несколько раз при необходимости.

  • Способ третий

И самый надёжный: снимите отстойник сифона и выньте украшение. Скорее всего, украшение находится именно там, и оно просто выпадет из трубы. Не забудьте потом надёжно закрепить назад трубку. А также почистите колено сифона от волос и всяких загрязнений.

chistka2

Как достать кольцо из слива унитаза

Если случилось так, что кольцо, ключ или любой другой предмет упал в слив унитаза, немедленно перекройте в квартире воду. После этого наденьте длинные резиновые перчатки и, засунув руку поглубже, выньте украшение.

В некоторых случаях понадобится услуга по разборке унитаза, поэтому пока им не пользуйтесь и зовите сантехника.

Видео-советы, как достать кольцо из слива


Как вывезти кота на ПМЖ в другую страну – практические советы юриста в этом важном деле.

Кстати, не забудьте сразу приобрести и качественные автомасла на сайте mtoil.com.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.