Рубрика Отдых / Пост "Отдых в Африке: памятка путешественнику"

Отдых в Африке: памятка путешественнику

18 Авг 2016

oydih-v-afrikeАфрика, древнейший и наиболее загадочный континент, колыбель человеческой цивилизации. Наверное, поэтому, несмотря на дальние перелеты, особенности климата и не всегда благоприятную политическую обстановку миллионы туристов со всего мира стремятся попасть на «черный континент».  Так хочется раскрыть  его тайны, насладиться неповторимым колоритом, своими глазами увидеть, как можно обходиться без всех благ современной цивилизации и наслаждаться жизнью, а еще – увидеть нетронутую природу во всем ее величии!

Туры в африку  — это возможность совместить самые разнообразные виды отдыха и получить широкую гамму незабываемых впечатлений.

Разнообразие видов отдыха

Алжир, Тунис, Египет и Марокко предлагают сервис на уровне лучших европейских курортов. Поклонников экзотики и приключений ждут самый большой водопад мира – Виктория и величайшая пустыня Земли – Сахара, национальные парки Кении, Руанды и Танзании, экзотический остров пряностей Занзибар.

Отдых в африке может быть не только пляжным или экстремальным, но и познавательным. Для  тех, кто увлекается историей, архитектурные памятники и музеи Египта, знаменитые пирамиды, руины древнего Карфагена станут источником ярких эмоций и новых знаний.

Те, кто покупает тур в африку, чтобы постигнуть все величие природы роды и ощутить единение с ней, смогут осуществить мечту, отправившись в экспедицию в бескрайние пески Намибии или Алжира. Это поистине места силы, где небо соединяется с землей, и только ветер поет свою бесконечную мелодию, древнюю, как сама Земля.

Достопримечательности

Африка богата самыми разнообразными достопримечательностями, которые стоит посмотреть:

  • храм Абу-Симбел
  • Асуанская плотина
  • пирамиды и Сфинкс
  • водопад Виктория
  • пустыня Намиб
  • гора Синай
  • Карфаген и Луксор
  • природные национальные парки Кении и Танзании.

Правила безопасного отдыха

К сожалению, на черном континенте то и дело вспыхивают вооруженные столкновения и конфликты. В большинстве стран уровень жизни очень низкий, поэтому туристам нужно быть осторожными. Не носите на виду дорогую аппаратуру и крупные суммы наличными, раскладывайте деньги в разные карманы, не отставайте от гида, а в вечернее время не удаляйтесь от людных туристических мест и хорошо освещенных улиц.

Простой способ отправиться в долгожданное путешествие

Отдых в Африке – это мечта, а с туристическим агентством «Авиатур» вы можете ее осуществить. Мы предлагаем горящие туры, поможем заказать билеты и оформить все необходимые документы. Наши консультанты возьмут на себя большую часть подготовительных хлопот и работы с бумагами, чтобы вы могли основательно подготовиться к путешествию и выбрать именно такой отдых, который подарит вам море радости и удовольствия.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.