Рубрика Здоровое питание / Пост "Разгрузочный день на кефире"

Разгрузочный день на кефире

9 Мар 2015

razgruzka_kefir2Самым популярным продуктом для похудения считается кефир, причем именно кефир с жирностью 1%. Это и неудивительно, ведь хороший качественный кефир содержит нужное количество полезных бактерий на 1 кубический сантиметр, что делает его не только вкусным, но и полезным продуктом. Информацию о составе кефира следует искать на упаковке, и именно такой напиток следует покупать для разгрузочного дня на кефире.

Польза разгрузочного дня на кефире

Почему именно кефир так полезен для похудения – такой вопрос часто задают у диетологов люди, которые хотят похудеть. Минимальное содержание жира, высокое содержание белков, сочетаемость кефира с практически со всеми привычными для нас продуктами, высокие вкусовые качества и лечебные свойства делают разгрузочный день на этом продукте лучшим способом очистить организм всего за один день. При некоторой силе воли можно за один день улучшить состояние организма, а при регулярном повторении такой разгрузки можно без диеты сделать фигуру стройной.

razgruzka_kefir1

Как известно, ограничение калорийности рациона на сутки резко снижает уровень сахара в крови, и тем самым для людей, страдающих от сахарного диабета и других нарушений гормонального фона, разгрузочный день на кефире может стать отличным способом улучшить общее состояние организма. А так как кефир не перегружает ЖКТ и легко усваивается, такой способ очистки можно рекомендовать даже детям в качестве облегчающего средства, естественно, при наблюдении врача. В качестве основного средства снижения веса разгрузочные дни на кефире можно применять 1 раз в 7 дней. Просто выберите один день в неделю для разгрузки на кефире, и наслаждайтесь своей новой фигурой уже через несколько месяцев.

Если вы занимаетесь спортом, разгрузочные дни на кефире следует чередовать с нормальным питанием, так как один кефир может стать для организма вредным продуктом, спровоцировав нарушение обмена белковых веществ. В кефире содержится мало калорий, поэтому следует осторожно вводить в рацион такие разгрузочные дни. Они дают хороший очищающий эффект при регулярном применении один раз в неделю, в остальные же дни следует питаться так, как обычно, естественно соблюдая ежедневную норму калорий.

razgruzka_kefir3

Кефир для разгрузочного дня следует брать свежий, не старше 3 суток, с жирностью не выше 3%, оптимально кефир с 1% жирности. За день до начала разгрузочного дня на кефире следует перейти на легкое питание – диетические супы, легкие бульоны, минимум мяса и максимум фруктов. В день на разгрузочной диете на кефире следует выпить 1 литр напитка, разделив его на 4 основных приема. Каждый раз с кефиром можно съедать один фрукт на выбор, можно добавлять в кефир отруби или чередовать прием кефир с приемом стакана томатного сока. Следует воздержаться от употребления мяса и жирной пищи, пить минеральную воду без газа и зеленый чай без сахара.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.