Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Сколько хранить яйца в холодильнике"

Сколько хранить яйца в холодильнике

30 Июн 2016

skolko_hranit_yaycaНа хороших яйцах всегда пишется дата упаковки, то есть даже не дата сбора. А что уж говорить о базарных, где нет никаких опознавательных знаков! Сколько хранить яйца в холодильнике в таком случае, если не известно, когда они были собраны. Обычно мы покупаем яйца на рынке у проверенных людей, но все равно, сколько хранить яйца в холодильнике, чтобы они были достаточно свежими для регулярного употребления. Особенно важно это в выпечку, где одно чуть несвежее яйцо может испортить гору продуктов.

Сколько можно хранить яйца в холодильнике

Если вы точно знаете, что яйца домашние и только что снесенные, и им не больше трех дней – можно смело хранить яйца в холодильнике еще недели 2. Но все же лучше их съесть за неделю, так как чем свежее яйцо, тем быстрее оно усваивается.

Если видна только дата запаковки яиц, лучше их также съесть за неделю. Поэтому и продают их на десятки, такое количество всегда расходится быстро. Помните, что время, сколько можно хранить яйца в холодильнике, зависит от того, какая температура. Чем она ниже, тем более свежими они останутся.

Сколько хранить яйца в холодильнике, если они уже разбиты – не более трех часов! Лучше испеките тортик или хлеб, подайте с запеченными нежирными сортами мяса на ужин, но не храните яйца долго, они быстро портятся.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.