Рубрика Здоровье / Пост "Что такое квасец"

Что такое квасец

28 Янв 2019

single-cubeКалийный квасец — это полностью природный кристалл, который встречается во многих местах по всему миру. Он легко растворяется в воде, это доступный минерал, который широко используется в косметике. Полезные свойства квасца были известны в древнем Египте и Китае. Уже тогда он использовался в качестве естественной защиты от пота. Сейчас все натуральные препараты снова возвращаются, пришло время узнать, что такое квасец и как использовать его в косметических целях.

Полезные свойства квасца

Квасец обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. Благодаря этому создается среда, в которой бактерии, ответственные за неприятный запах пота, не развиваются.

Кроме этого, квасец оказывает вяжущее и дезинфицирующее действие. Его можно использовать при раздражениях и ранах, вызванных, например, во время бритья. Его антибактериальное и антисептическое действие ускоряет заживление инфекций и раздражений.

Как использовать квасец калия как антиперспирант

Использование квасца калия очень простое. Просто смочите кристалл небольшим количеством воды и протрите кожу в выбранных местах. Он не оставляет белых следов, поэтому не пачкает чёрную одежду.

Квасец как антиперспирант не блокирует поры, поэтому его могут использовать люди с чувствительной кожей. Средство наносится на раздражённую кожу, ускоряет заживление и регенерацию мелких ранок и прыщей.

Как использовать квасец в уходе за лицом

Мужчины могут использовать квасец для ухода за лицом. Он отлично нейтрализует раздражение после бритья и депиляции. Использование квасца после бритья помогает уменьшить покраснение и раздражение кожи.

Поскольку средство имеет выраженные антисептические свойства, его можно использовать непосредственно для лечения порезов. Достаточно увлажнить его водой и смазать отдельные участки лица и тела, чтобы ускорить их заживление. Женщинам также нужно взять на заметку это свойство препарата, который можно использовать после депиляции различных зон.

Как приготовить дезодорант из квасца

Приготовление средства не займёт у вас много времени. Вас понадобится:

  • 10 г квасца в порошке;
  • 50 мл дистиллированной воды;
  • 10 г глицерина;
  • 10 мл масла ши;
  • несколько капель эфирного масла.

Воду вылить в стеклянную ёмкость, добавить порошок квасца. Следующим этапом является нагревание раствора на водяной бане при температуре около 45°С. После того, как порошок растворится, содержимое немного остудить. Следующий шаг — добавить оставшиеся ингредиенты и тщательно перемешать. Готовую смесь следует вылить в ёмкость шарикового дезодоранта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.