Рубрика Быт / Пост "Как стирать кроссовки вручную"

Как стирать кроссовки вручную

3 Июл 2016

chistie_krossovki_vruchnuyuНе всегда можно стирать обувь в стиральной машинке, так как кожа и многие виды кожзаменителя от порошка, трения и отжима теряют внешний вид. Поэтому важно знать, как стирать кроссовки вручную, чтобы ваша спортивная пара обуви всегда находилась в полной готовности к пробежке или к спортзалу. Современные производители спортивной обуви давно учли тот факт, что не каждая пара выдержит машинную стирку, поэтому важно знать, как стирать кроссовки вручную.

Как правильно стирать кроссовки вручную

Для начала нужно вынуть стельки, намочить их и натереть стиральным порошком или хозяйственным мылом, как минимум на 30 минут.

Пока стельки отмачиваются, нужно начинать стирать кроссовки. Вручную это сделать правильно можно при помощи специальной щетки. Щетку намочить и натереть ею кусок хозяйственного мыла так, чтобы на ней осталось достаточно мыла. После чего натереть щеткой подошву кроссовок, а также сами кроссовки, предварительно намочив их. Тереть минут 5-7, пока не отойдет грязь и все пятна. Если на кроссовках есть пятна жира, на щетку нужно добавить немного средства для посуды и стирать кроссовки вручную, пока они не будут обильно вспененные.

После стирки нужно тщательно прополоскать кроссовки в чистой воде, после чего поставить сушиться и их, и стельки на открытое солнце или в теплое место, предварительно вынув шнурки и раскрыв язычок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.