Рубрика Быт / Пост "Как сделать тёплые подоконники"

Как сделать тёплые подоконники

31 Окт 2018

tepluy_podokonnukТёплые подоконники — это тип теплоизоляции. Они защищают от попадания влаги в здание и от потери нагретого воздуха. Они обеспечивают правильное выравнивание внутренних и внешних подоконников и исключают риск возникновения тепловых мостов. Планируя сделать тепле подоконники, нужно обеспечить теплоизоляцию, установленную под дверной рамой, против воздействия солнечного света. Что ещё учитывать – все советы домашним мастерам мы дадим в этой статье.

Что такое тёплые подоконники

Тёплые подоконники — это специальные профили, установленные под окном. Используя этот тип теплоизоляции, вы обеспечите правильное соединение между пространством между стеной и окном. Основная функция их состоит в том, чтобы защитить от образования тепловых мостов (дефектных мест, вызывающих выделение тепла вне здания) и уменьшить потери теплого воздуха.

Оконные профили могут быть изготовлены из экструдированного полистирола XPS (изоляционного материала из вспененного полистирола) или полистирола EPS. Доступные модели являются готовыми или выполненными по индивидуальному заказу моделями для отдельных заказов, которые хорошо подходят для окон с нестандартными размерами.

Тёплые подоконники можно установить под любой тип столярных изделий (алюминий, пластик или деревянный). Профили под окном под дверной рамой являются прочной основой и гарантией правильного выравнивания подоконника.

Советы по установке тёплых подоконников

Тёплые подоконники лучше всего использовать при установке окон в новом здании. На этом этапе есть возможность включить их в план строительства. Во время установки оконных профилей материалы, такие как монтажная пена и изоляционная лента, необходимы для облегчения сборки и предотвращения проникновения влаги в помещения под окном.

Сборочные работы состоят в фиксации профилей до оконных отверстий. Условием герметичности и теплоизоляции является правильное выравнивание профиля, которое возможно с использованием уровня. Точно проектирует линии на плоскости и позволяет делать точные измерения. Преимуществом лазерного уровня является способность работать в труднодоступных местах и ​​при слабом освещении.

Наиболее важные преимущества

Тёплые подоконники улучшают тепловые свойства здания, что улучшает общее состояние нашего дома и снижает затраты, связанные с нагревом. Их основные плюсы:

  • улучшается герметичность и изоляция окон;
  • снижается риск осаждения водяного пара на окнах.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.