Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Польза мяса"

Польза мяса

11 Сен 2015

polza_mjasa1О том, полезно ли есть мясо, можно спорить до бесконечности. С одной стороны, приверженцы здорового питания в один голос говорят о том, что нужно отказываться от мяса, становиться вегетарианцем и начинать вести образ жизни и питания, в котором нет места продуктам животного происхождения. Но так как многие все же пока не могут отказаться от мяса, мы решили поговорить о пользе мяса разных видов. Среди объектов нашего внимания – самые популярные виды мяса после свинины и говядины.

Польза мяса кролика

Диетическое мясо кролика на вкус нравится многим. Оно нежное, имеет очень тонкий вкус аромат, и по калорийности не имеет равных, всего 155 ккал на 100 граммов уже приготовленного кролика. Польза мяса состоит в том, что оно самое неалергенное, его можно давать даже маленьким детям и беременным. Свежее мясо кролика содержит 22 грамма белка, всего 8 граммов жиров, и целый набор минералов: фтор, калий, железо и фосфор, а также витамины В и С представлены в свежем вкусном мясе кролика для пользы и здоровья.

polza_mjasa2

Польза мяса индейки

Многие хозяйки уже давно заменили мясо курицы на полезное мясо индейки. Как известно, индейка содержит почти столько же фосфор, сколько морская рыба, а также всего 85 ккал на 100 граммов мяса, если это грудка. Вообще, польза мяса индейки состоит в том, что оно по составу и балансу между витаминами и микроэлементами являет собой оптимальное сочетание для пользы нашего организма. Это витамины А, В, РР и магний, калий, фосфор и почти не содержит жира, зато богато белками. Многие спортсмены выбирают полезное мясо индейки для спортивного питания, так как оно имеет приятный вкус, легко готовится и является любимым продуктом для приготовления многих блюд диетической и спортивной кухни, то есть здорового питания.

Польза куриного мяса

И конечно же, мы не можем не сказать о популярном продукте, а именно курином мясе, которое в наше время стало одним из самых любимых продуктов на нашем столе. Если брать в среднем пищевую ценность и пользу мяса курицы, то в нем содержится 192 ккал на 100 граммов, до 15 граммов жиров и 17 граммов белков, а еще целый ряд таких важных и нужных нашему организму витаминов. Это витамины С, А, Е, В и PP, а также такие микроэлементы, как железо, калий и фосфор. Именно поэтому полезное мясо курицы выбирают и молодые мамы для своих детей, и спортсмены для своего спортивного рациона.

polza_mjasa3

Польза соевого мяса

Говоря о пользе мяса, следует вспомнить о пользе соевых продуктов, которые в наше время почти полностью заполонили собой и те продукты, которые принято считать мясными. Возьмите во внимание, что на 100 граммов соевого мяса содержится 300 ккал, но это цифра для сухого продукта. Как известно, соя при приготовлении сильно увеличивается в размерах, поэтому о пользе сои можно говорить, исходя из пропорций. Конечно же, в этом суррогате мяса содержится почти половина белков на вес, но и до 20% углеводов, поэтому о пользе такого мяса для тех, кто стремится снизить вес, лучше задуматься отдельно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.