Рубрика Top / Познавательное / Пост "Самый дорогой телефон в мире"

Самый дорогой телефон в мире

22 Июл 2016

samue_dorogie_telefonu1В этой статье пойдет речь о том, какие самые дорогие телефоны в мире стали объектами пристального внимание журналистов. Для многих из нас телефон – это средство связи, но есть категория людей, которые могут из неприметной Nokia сделать для себя под заказ настоящее произведение искусства. Зачем это делается, из фетиша или из любви к богатству, у каждого своя причина. Но есть рейтинг самых дорогих штучных, а не конвеерных телефонов мира, которые существуют в единственном экземпляре или выпущены ограниченным количеством.

Самые дорогие телефоны в мире

Начинает рейтинг подборка самых дорогих в мире телефонов, которые были сделаны по заказу на основе iPhone.

  • Diamond Rose Edition

Созданный ювелиром Стюартом Хьюзом в 2010 году телефон инкрустирован более 500 бриллиантами, а задняя его панель сделана из чистого золота. Только на брендовый значок Apple ушло 53 алмаза, а кнопка возврата сделана из розового бриллианта в 7,4 карата. Причем было создано сразу два аналога такого самого дорогого телефона в мире. Заказчик – владелец австралийского футбольного клуба Тони Сейдж, стоимость — $ 8 млн.

  • 3GS Supreme

Еще один самый дорогой телефон в мире был сделан на основе iPhone и для австралийца Стюарта Хьюза. Его собирали почти год из 271 грамма золота и 136 бриллиантов. Но вся его разница с оригиналом только в цене корпуса, стоимостью в $ 3.2 млн.

samue_dorogie_telefonu4

  • GoldVish Le Million

Ничего примечательного, кнопочный телефон индивидуального дизайна имеет дисплей и кнопки, и отображает всего 262 тысячи цветов. Но его корпус сделан из светлого золота и инкрустирован бриллиантами и натуральной кожей. Стоимость такого чуда техники и одного из самых дорогих телефонов в мире составляет $ 1.3 млн.

  • Gresso Luxor Las Vegas Jackpot

Корпус данного самого дорогого телефона в мире сделан из чистого золота, и украшен редчайшими черными бриллиантами в 46 карат. А задняя панель исполнена из 200-т летнего черного дерева из Африки, клавиши из цельного сапфира. Всего выпущено три экземпляра такого удивительного гаджета с персональными гравировками стоимостью в $ 1 млн.

samue_dorogie_telefonu2

  • Vertu Signature Diamond Collection

Конечно, список самых дорогих телефонов в мире был бы неполным без Vertu – британского филиала Nokia. Он имеет стоимость «всего» $ 350 тысяч и собрано целых 200 экземпляров такого чуда техники. Корпус сделан из золота и украшен драгоценными камнями, и больше никаких особенных характеристик телефон не имеет.

  • Sony Ericsson Black Diamond

Стоимость телефона составляет $ 300 тысяч, задняя крышка телефона украшена дизайнером Джареном Го, всего собрано таких 5 экземпляров. Особенность одного из самых дорогих телефонов в мире является OLED экран с эффектом глубины изображения.

samue_dorogie_telefonu3

  • Nokia 8800 Arte Pink Diamonds

Ну и самый дешевый из самых дорогих телефонов в мире сделан дизайнером и ювелиром Питером Аллоисоном из золота, украшенного белыми и розовыми бриллиантами. Из технических характеристик – камера в 3,15 Мп и конечно же, цена в $ 134 тысячи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.