Рубрика Авто / Пост "Покупка подержанного автомобиля онлайн"

Покупка подержанного автомобиля онлайн

23 Мар 2021

avtoПроверка автомобиля через программу проверки транспортных средств позволит вам сопоставить заявленный пробег с фактическим пробегом. Тактирование — практика поворота одометра назад, чтобы показать меньше миль и увеличить запрашиваемую цену, — это риск для подержанных автомобилей.

Чтобы получить представление о цене, которую вы могли бы заплатить за интересующий вас автомобиль, поместите данные об автомобиле на сайт оценки автомобилей.

Какие проверки следует проводить при покупке подержанного автомобиля?

Если вы найдете автомобиль, который вам нравится, внимательно посмотрите на него и обязательно возьмите его на тест-драйв.

Обратите внимание на:

Ржавчина на кузове — особенно на крыльях, порогах и под бамперами. Проверьте наличие ржавчины под колесными арками и за капотом. Ржавые тормозные трубки нужно будет заменить.

Признаки повреждений — в том числе перекраска, шпатлевка или пузыри в лакокрасочном покрытии. Убедитесь, что дверные панели имеют одинаковый размер и все двери, окна и багажник закрыты должным образом. В некоторых случаях автомобиль может представлять собой смесь нескольких транспортных средств и быть небезопасным для вождения.

Утечки масла из двигателя — если моторный отсек был промыт под давлением, владелец мог попытаться скрыть утечки жидкости. Проверьте капот после длительного тест-драйва, чтобы убедиться в отсутствии проблем.

Нет масла или грязного масла — это означает, что автомобиль не эксплуатировался какое-то время.

Охлаждающая жидкость цвета ржавчины — в резервуаре могла скопиться ржавчина из-за слишком большого количества воды. Если автомобиль эксплуатировался без правильной охлаждающей жидкости, можно ожидать проблем с двигателем.

Синий или черный дым из задней части автомобиля — если вы видите дым при запуске и увеличении оборотов двигателя, что указывает на возможные проблемы с двигателем, топливными форсунками или зажиганием.

Жесткие передачи на высоких оборотах — признак износа сцепления

Трещины, расколы, порезы и неравномерный износ шин — протектор менее 1,6 мм запрещен, и шины необходимо будет заменить.

Сломана подвеска — надавите на углы автомобиля и отпустите. Если подвеска исправна, автомобиль вернется в исходное положение.

Плохое рулевое управление — это может означать, что система гидроусилителя неисправна.

Неэффективные тормоза — сломанные фары и провисшие ремни безопасности — явные предупреждающие знаки о том, что покупка автомобиля будет рискованной.

Должен ли подержанный автомобиль поставляться с запасным ключом?

Узнайте, есть ли в машине дополнительные ключи. Замена ключей может стоить более 100 фунтов стерлингов, поэтому, если есть только один, вы должны учитывать это в цене.

Точно так же переходники для стопорных гаек колеса (если они есть).

Подписание автомобильных документов

Какие документы должны сопровождать подержанный автомобиль?

Любой подержанный автомобиль, который вы покупаете, должен иметь следующее:

Свидетельство о регистрации V5C (бортовой журнал)

ТО (если старше трех лет)

История обслуживания

Справочник (замена дорого)

Проверьте, когда был заменен кулачковый ремень или когда он должен быть заменен, в истории обслуживания. Если позволить ремню распредвала порваться, ремонт может стоить тысячи фунтов, и часто требуется новый двигатель.

Убедитесь, что регистрационный номер и номер шасси, написанные на V5, совпадают с номерами на автомобиле. Если они не совпадают, возможно, автомобиль был клонирован (практика присвоения одной машине идентичности другой той же марки, модели и цвета путем замены номерных знаков).

Имя и адрес продавца также должны быть указаны в бортовом журнале как последний зарегистрированный хранитель. Продавец, который просит вас встретиться где угодно, кроме их дома, может быть признаком того, что автомобиль не принадлежит им, чтобы продавать.

Постарайтесь получить желаемую цену. На подержанные автомобили цена не устанавливается, и вам никогда не следует беспокоиться о том, чтобы уйти, если вас не устраивает сумма, которую вас просят заплатить. Если ваши требования реалистичны и справедливы, продавец может вернуться к вам, если захочет продать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.