Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Сладкий сон для малыша, спокойный сон для мамочек"

Сладкий сон для малыша, спокойный сон для мамочек

28 Ноя 2013

Дорогие мамочки, вы, наверняка, сталкивались с такой проблемой, когда малыш ночью теряет в кроватке соску и начинает плакать. В таких случаях мамы встают и начинают искать в сумерках по всей кроватке соску. Где она делась? Куда упала?

Я сама мама, и неоднократно сталкивалась с подобной проблемой. Недавно, в интернете я искала информацию о товарах для детей, а именно о пустышках. Я наткнулась на светящиеся в темноте пустышки от производителя «bibi» (Швейцария). У меня сразу возникли вопросы как, наверное, и у всех мам : Чем они отличаются от других? Почему они светятся? Вредны (токсичны) ли они? Почему без кольца? Прочитав множество рекомендаций, отзывов и статей о товарах для детей написанных как нашими специалистами, так и зарубежными, хочу поделится с вами этим багажом знаний и ответить на главный вопрос:

Чем отличаются светящиеся в темноте пустышки от других

Обычная пустышка имеет ряд недостатков:

  • слишком маленькая — может привести к проблемам с прикусом;
  • чересчур большая — разрушает развитие челюсти;
  • слишком легкую будет сложно удержать во рту;
  • колечко зажимает носик ребенок во время сна;
  • малыш может потерять ее ночью.

Вот основные преимущества светящихся в темноте пустышек «bibi»

  • выдержан правильный, рекомендованный экспертами размер соски;
  • пустышка без кольца отлично подходит для ночного сна;
  • два отверстия на пустышке, позволят свободно дышать малышу, в случаи, если он засунет ее в рот;
  • Разработчики детских сосок придумали отверстия в соске также для того, чтобы сделать ее более гибкой, эластичной. Такая соска не натирает мозоль в ротике у карапуза.
  • Такую соску не надо икать ночью в кроватке по скольку она светится в темноте. Как оказалось на практике, это очень удобно и забавно!

Почему пустышки для сна «bibi» светятся

В состав материала, из которого изготовлена ручка-держатель, добавлены органические люминофоры (люмогены), вещества, способные преобразовывать поглощаемую ими энергию в световое излучение.

Как и любые вещества, применяемые в товарах для детей, они протестированы и одобрены. Сам же эффект свечения — фотолюминесценция — это чистая физика, никакой химии. Поэтому они не токсичны и не содержит Бисфенол А, одним словом, абсолютно безвредны. Мамы могут наблюдать достаточно мягкое и яркое свечение до самого утра.

Что тут добавить, разработчики подумали о вас, милые мамочки, немного облегчив вам ночное время и создали светящиеся в темноте пустышки. Теперь, когда кнопа потеряет пустышку, вы без всяких проблем найдете в темноте ее!

Почему у каждой мамочки должна быть пустышка без кольца

Многие детки очень активно крутятся во сне, поэтому ведущие специалисты Швейцарии придумали «Ночную пустышку», т.е. без колечка. Детки до 6 месяцев не контролируют свои ручки и, порой произвольно вытягивают из ротика соску, и, в результате, начинают просыпаться, плакать. А ведь мы с вами, мамы, понимаем как важен для ребенка полноценный здоровый сон!

Хочу пожелать сладких снов карапузам и мамочкам, а также не терять пустышку ночью!

Автор: Ольга, 25 лет. (г. Днепропетровск)

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: