Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Какие канцтовары нужны первокласснику"

Какие канцтовары нужны первокласснику

14 Авг 2015

kantctovaryЗа окном середина августа, совсем скоро прозвенит первый звонок и начнется очередной учебный год. Собрать все необходимое для школы для учеников средних и старших классов не так уж и сложно, но вот для тех, кто идет первый раз в первый класс, вернее для их родителей предстоящие покупки являются самой настоящей головной болью – где купить качественные канцтовары и подешевле? Можно, конечно посетить Канцбазар, а можно поступить иначе.

На помощь всем, кто начинает новый учебный год, начинают работать школьные ярмарки, выставки-продажи новинок канцелярского производства.

Для первоклассников нужно приобретать все новое, оригинальное и качественное, чтобы не отбить с первых дней желание учиться.

Набор тетрадей включает пять штук в клетку и пять в косую линию с дополнительной линией. Все тетради должны быть на 12 листов. Бумага в тетрадях должна быть белой, все линии четкими и ясными. Если бумага некачественная и линии плохо просматриваются, то с такими тетрадями существует возможность ухудшить зрение. Если раньше обложки тетрадей были однотонными, то сейчас яркий тематический рисунок может привлечь внимание ребенка к тетради и усилить интерес к учебе.

Желательно все тетради и полученные учебники обернуть в обложки. В продаже есть стандартные обложки, но не на все книги они подходят. Тогда желательно купить оберточный материал и сделать своими руками удобные обложки по размеру, чтобы они не создавали препятствий ребенку при пользовании тетрадями и учебниками.

Ручки нужно выбирать тщательно. Нужно дать попробовать ребенку, как лежит ручка в руке, не велика или мала она для его руки. Писать ручка должна ровно, не оставляя помарок, линия должна быть ровная, не слишком жирная, но и не тонюсенькая, иначе на тетради линия будет малозаметна, а это дополнительная нагрузка на глаза.

Карандаши нужно приобретать и простые, и цветные. Простые карандаши должны быть средней жесткости, чтобы линия была четкая, но не жирная. Качественный карандаш – это качественный грифель. Определить качество грифеля в магазине вряд ли дадут, поэтому здесь приходится опираться на опыт знакомых, ведь если грифель при заточке не крошится и не ломается при малейшем нажиме, то такой набор можно покупать. При покупке нужно обращать внимание на маркировку карандашей по твердости — твердый, мягкий, средний.

В папке для тетрадей тетради не должны сминаться, в папке для труда должны быть несколько отделений и кармашков для карандашей и других приспособлений.

Дополнительно нужно будет приобрести линейки, точилку, ластик. Все предметы должны быть безопасны для ребенка, точилка оригинальной формы, а стирательная резинка с интересным логотипом.

Набор цветной бумаги и картона должен быть хорошего качества, а ножницы для разрезания только с закругленными концами.

Если покупать альбом для рисования, то нужно смотреть, чтобы в нем была плотная бумага, иначе она быстро размокнет от акварели.

Акварельные краски нужно приобрести самые простые, но и не самые дешевые, так же как и кисточки нескольких размеров.

В пластилине самое важное, чтобы он не окрашивал руки и не выделял неприятный запах. В комплекте с пластилином должны быть доска для лепки вместе со стеками.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.