Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать посудомоечную машину?"

Как выбрать посудомоечную машину?

3 Ноя 2010

Зачем нужна посудомоечная машина?

Среднестатистическому обывателю может показаться, что люди получающие удовольствие от мытья посуды живут в сказках, где за них всю грязную работу по дому делает специально нанятый штат прислуги. Что приятного может быть в мытье посуды?

Встраиваемая посудомоечная машина

Встраиваемая посудомоечная машина

Кожа Ваших рук совсем не радуется этому бытовому процессу, посуда все равно далека от кристальной чистоты. Кроме того, безвозвратно утеряно как время, которое можно было потратить на другие, гораздо более интересные вещи. И это не говоря уже о том, какое количество воды Вы тратите на то, чтобы смыть с посуды остатки пищи и моющего средства.

Один из наиболее простых и доступных способов избавить себя от надоевшего процесса мытья посуды – купить посудомоечную машину. Приобретение этого новомодного средства бытовой техники таит в себе множество положительных моментов. Посудомоечная машина расходует в 8-10 раз меньше воды, моет посуду при высоких температурах, что позволяет отмыть даже самую застаревшую грязь, идеально смывает всю бытовую химию с поверхностей посуды и после всего этого еще и высушит ее не оставляя разводов на стекле!

Что нужно знать при выборе посудомоечной машины?

Одни из наиболее важных критериев выбора посудомоечной машины – количество загружаемых комплектов посуды и частота циклов мойки.

Чаще всего при покупке посудомойки потребитель ориентируется на цену и возможности загрузки посудомоечной машины. Давайте рассмотрим эти два критерия.

В случае, когда у Вас имеется нехватка свободного пространства на кухне, для Вас идеальным решением будет выбор посудомоечной машины с небольшими габаритами. Наиболее подходящим вариантом, который бы мы советовали Вам рассмотреть – это приобретение посудомоечной машины на 4-5 комплектов посуды. Такие машины занимают меньше места, замечательно подходят для небольших кухонь и хорошо подходят для среднестатистической семьи из 3-ех – 5-ти человек. А стоимость таких посудомоечных машин порадует любую семью, потому как 300-350$ сумма хоть и существенная, тем не менее, далеко не астрономическая.

Если же Вы вольны выбирать посудомоечную машину вне зависимости от ее габаритов и вместимости, тогда сообщаем Вам, что наиболее распространенным выбором среди посудомоечной техники является приобретение машины на 8 комплектов посуды. Такого рода встраиваемая посудомоечная машина облегчит Ваш семейный бюджет на сумму от 400$.

Кроме того, следует отметить, что оптимально соотношение цены/качества присутствует в моделях таких производителей как Candy, Ardo, Zanussi, Whirlpool, LG и другие. Классом выше идут посудомоечные машины выпускаемые компаниями Siemens, Electrolux и прочие. И уже флагманами в данной нише бытовой техники являются посудомоечные машины  Miele, AEG или Asko.

При ориентации на размер посудомоечной машины, следует знать, что данный вид техники можно условно разделить на три типа:

1.      Компактные. Это посудомоечные машины, рассчитанные допустимую загрузку в 4-5 комплектов посуды. Стандартные габариты такой машины примерно 45х55х45 сантиметров. Подобного рода посудомоечные машины легко установить практически на любой кухне.

2.      Узкие. Посудомоечные машины с загрузкой на 6-9 комплектов посуды со стандартной глубиной и высотой, но шириной около 45 см.

3.      Полноразмерные. Стандартные габариты такой посудомоечной машины 60х60х85 сантиметров и загрузка колеблется от 12-ти до 14-ти комплектов посуды.

В среднем, за день среднестатистическая семья использует до 10-ти комплектов посуды. Таким образом, Вы можете либо купить компактную посудомоечную машины и запускать ее два раза в день, либо Узкую или полноразмерную и копить грязную посуду за весь день для полной загрузки машины. После чего просто ставить ее в работу на ночь и утром проснуться с чистой посудой.

Посудомоечная машина в кухонной жизни

Посудомоечная машина в кухонной жизни

Дополнительные бонусы.

При выборе посудомоечной машины хорошо позаботится и о безопасности ее эксплуатации. Для этого мы советуем Вам обратить внимание на то, что многие производители обеспечивают свою посудомоечную технику автоматическими системами защиты от протечек. Некоторые, из которых, в случае протечки не только останавливаются, но и подают звуковые сигналы.

Кроме того, конечно же, все уважающие себя производители посудомоечных машин заботятся о прочности шлангов, сбалансированности систем водоснабжения машины и защитой от переливов.

Отдельные же производители, в качестве приятных бонусов, предлагают взять на себя все расходы по ремонту помещения владельца посудомоечной машины и его соседей в случае наступления протечки.

Тщательно, продуманно и взвешенно подойдя к выбору посудомоечной машины, Вы не только сделаете свою жизнь проще, но и сможете показать своим близким то, как Вы цените их время и усилия, затрачиваемые ранее на мытье посуды.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: