Рубрика Быт / Кухня / Пост "Как выбрать сковороду для блинов"

Как выбрать сковороду для блинов

8 Мар 2012

Купить запчасти к стиральным машинам

Бывает такое, что наши бытовые приборы ломаются, в том числе и стиральные машины. Но не стоит огорчаться - починить прибор можно, заменив сломанную деталь. Здесь Вы можете купить запчасти к стиральным машинам различных торговых марок.

Блины – это одно из самых любимых блюд нашей национальной кухни! Ну как можно представить наш стол без пышных оладушек на завтрак, блинчиков с мясом на обед или с сыром на ужин? Каждая хозяйка знает массу рецептов блинов, и знает, как их готовить. Но вот на чём готовить – об этом поговорим сегодня, и узнаем, как выбрать правильную сковороду для блинов.

Как выбрать сковороду для блинов

Основные требования к такой сковороде  — невысокие стенки, около 1 см высотой, чтобы блины было легко вынимать и переворачивать, и удобная длинная ручка, которая защитит хозяйку от ожогов. А также толстое дно, которое будет равномерно нагреваться, хорошо пропекая блины.

Чугунные сковороды уже давно признаны хозяйками, на них пекли блины ещё наши бабушки. Чугун имеет отличные свойства – он долго, но очень хорошо прогревается, что обеспечивает равномерное приготовление блюда, а его пористая структура со временем напитывается маслом и обеспечивает естественное антипригарное покрытие. Достоинствами такой сковороды является и то, что она имеет толстое дно, которое не прогорает, и устойчивость к царапинам, потому работать с ней можно и металлическими приборами.

Блинные антипригарные сковороды появились сравнительно недавно, и уже успели полюбиться нашим хозяйкам. Выбирая такую сковороду, обращайте внимание на то, чтобы стенки и дно были достаточно толстыми, тогда они будут дольше держать температуру, и блины пропекутся быстро и будут обладать хорошим вкусом. Мыть такую сковороду нужно мягкой губкой, а работать с ней только деревянными или пластиковыми лопатками. Но помните, что тонкие стенки боятся перепада температур, и потому очищать её нужно только после того, как она остынет, чтобы избежать деформации. Смазывать маслом такую сковороду после каждого блина не нужно, при этом вы сэкономите на масле, и блины будут получаться нежирными и очень вкусными.

Алюминиевые сковороды – самые лёгкие и удобные, но при выборе нужно учитывать некоторые нюансы. Не покупайте недорогие штампованные на рынке, так как они боятся высоких температур и деформации. Для блинов подойдёт алюминиевая сковорода, которая имеет толстое дно – она хорошо прогревается и тем самым обеспечит хороший вкус вашим блинам. Однако помните, что смазывать маслом её нужно перед жаркой каждого блина, а переворачивать их деревянной лопаткой, так как алюминий боится царапин.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: