Рубрика Права потребителя / Пост "Стоит ли покупать евро"

Стоит ли покупать евро

12 Июн 2016

stoit_li_pokupat_evroМногих интересует вопрос, как не платить кредит законно, и в связи с этим также встает интерес: а стоит ли покупать евро? Ответить однозначно на этот вопрос нельзя, ведь все зависит от того, для какой цели вам нужна это европейская валюта. Для многих доллар был и остается единственной ценной валютой, ведь именно на нем держится мировая экономика. Поэтому и интересует вопрос – а евро стоит ли покупать, и может ли это валюта заменить вездесущий доллар и стать надежным вложением накоплений.

Стоит ли покупать евро

Для того чтобы держать свои сбережения в евро, их покупать не стоит. Эта валюта котируется исключительно в странах Евросоюза, поэтому за его пределами она не имеет никакой ценности.

Однако, если вы собираетесь на отдых в Европу, и особенно в такие популярные туристические страны, как Болгария, Греция, Италия, Испания, Черногория или Хорватия, то здесь евро является второй национальной валютой. Поэтому стоит покупать евро, если вы едете на отдых в страны, где такая валюта находится в обиходе. Это упростит вам обмен на местную по невыгодному для туристов курсу.

Стоит ли покупать евро, если вы едете на отдых в Турцию или в страны Азии? Ответ однозначный – не стоит. Здесь ходит доллар наравне с местной валютой, а евро могут менять только национальные банки, на поиски которых придется тратить время.

 

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.