Рубрика Мода / Пост "Чем отличается танкетка от платформы"

Чем отличается танкетка от платформы

26 Сен 2017

tanketkaОбувь на удобном возвышении есть в гардеробе каждой модницы. Это стильно, удобно, практично в любое время года. Но отличается ли танкетка от платформы, или это одно и то же? Для всех наших читательниц открываем секреты выбора обуви на таком модном каблуке, чтобы вы могли прийти магазин и задать правильный вопрос продавцу. Многие их часто путают, но это абсолютно два разных термина у обувщиков, хотя они очень и очень похожи на первый взгляд.

В чём разница между танкеткой и платформой

Танкетка – это обувь, в которой идёт постепенный переход от высокого каблука к низкой передней части. Иногда под пальцами утолщения нет, а каблук очень высокий, вариантов много. Это удобнейшая модицикация обуви на каблуке, взамен высокой шпильки и устойчивых вариантов.

Платформа – это обувь на каблуке, которая не имеет такого выраженного перехода от толстой задней части к утончённой передней. Она более ровная и остаётся одинаковой в задней и в передней части обуви под стопой. При этом платформа отличается от танкетки и тем, что она не сужается в носке, так как на таком каблуке нужно ходить только в обуви, которая устойчива.

Видео с примером, чем отличается танкетка от платформы

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.