Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать беговел"

Как выбрать беговел

20 Апр 2015

begovelДля детей от полутора лет промышленность начала выпускать своего рода симбиоз самоката и велосипеда. Купить беговел в Украине, а именно так называется данный симбиоз, можно в любом магазине игрушек. Только у беговела отсутствуют педали и механизм передачи крутящего момента на заднее колесо. Таким образом, сев на беговел, ребенок начинает отталкиваться от земли ногами, что способствует более раннему развитию чувства равновесия и скорости. Беговелы выпускаются в самых разных модификациях, начиная от самого простейшего, на котором малыши учатся двигаться, и до более серьезного, оснащенного площадкой для ног, ручным тормозом и даже сигналами. Беговелы легки, их вес не должен превышать максимально 5 кг, поэтому ребенок может самостоятельно его перенести через бордюр и просто вести за руль. Практически у всех современных моделей беговелов руль и сидение может регулироваться по высоте, что позволяет не менять модель несколько лет. Но для того, чтобы беговел принес пользу ребенку, его нужно правильно подобрать.

Как правильно выбрать беговел

В первую очередь нужно ориентироваться не на возраст ребенка, а на его физические данные. Основным параметром при выборе беговела должна служить длина ноги от паха до пятки, причем нужно еще сделать запас на несколько сантиметров, чтобы ноги устойчиво стояли на земле, а не касались ее носками.

Для самых маленьких, которые только начинают осваивать эту технику, выпускаются беговелы-каталки. Они устойчивы в движении, имеют три или четыре колеса, но сидеть на таком беговеле малышу будет удобно, так как его ширина небольшая, и ребенок не сильно раздвигает ноги, что помогает ему удобно сидеть в седле и уверенно отталкиваться. Для более старших, начиная с трех лет, выпускаются двухколесные беговелы, на которых учатся балансировать телом, что потом сослужит добрую службу при переходе на двухколесный велосипед, избегая трехколесного.

Для самых маленьких вес беговела не должен превышать трех кг, а для более старших он будет оснащен подножкой для ног, и тормозом, чтобы малыш научился им пользоваться, да и безопасность будет повыше.

Колеса могут быть или литыми, полиуретановыми, или надувными. Первые прочны и могут служить весь срок езды на беговеле. Вторые годятся для более старших детей, так как есть возможность не только их подкачивать, но и учить ребенка особенностям езды по разным поверхностям, как например, на асфальте желательно иметь полную подкачку, а при езде по грунтовке колеса можно немного приспустить.

Промышленность выпускает беговелы в самых разных вариантах оснащения, окраски и дизайна. Девочкам должен понравиться беговел в ярких тонах, стилизированный под симпатичного животного, а вот для мальчиков лучшим подарком будет беговел, по форме и раскраске напоминающий гоночный мотоцикл.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.