Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как сделать куклу тильду"

Как сделать куклу тильду

23 Мар 2020

kukla-tildaВ настоящее время в мире хенд-мэйда правит бал тильдомания. Эти забавные интерьерные игрушки покорили сердца очень многих мастериц и их домочадцев, вам также обязательно следует узнать — как сделать куклу тильду.

Для начала, вам необходимо определиться, какую именно вы будете делать куклу тильду своими руками. Это необычайно сложный выбор, ведь среди сонма «тильдочек» можно встретить и красавиц-принцесс, и трогательную улитку, и ангела, и очаровательного летящего кота.

Давайте же остановимся подробнее на том, как сделать тильду «летящий кот». Для начала вам потребуются выкройки тильда – их вы сможете найти в тематических журналах или же в сети. Ну а если вы уже имеете немалый опыт в шитье, то можете создать выкройки «на глаз». Для того чтобы сшить котика понадобится множество деталей – передняя часть туловища, само туловище, по 2 части на головку и хвост, а также 4 лапки.

Вырежьте детали из заранее подобранной ткани и разложите их попарно, при этом лежать они должны лицевой стороной внутрь. Сперва сшейте детали для головы, а потом саму голову пришейте к детали передней части туловища.

Затем сшейте все остальные детали, но не забывайте, что должны оставаться отверстия – через них вы потом осуществите набивку «тильдочки» наполнителем – синтепоном или холлофайбером. После того, как детали обретут объем, отверстия нужно будет зашить. Хвост и лапы пришейте через пуговицы. В качестве завершающих штрихов – вышейте мордочку черными нитками, а на шею повяжите атласный бантик. Также в лапки котику можно поместить крохотную рыбку или цветок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.