Рубрика Быт / Пост "Как применить лимон в быту"

Как применить лимон в быту

23 Авг 2018

limonЛимон можно использовать не только в виде ароматической добавки к чаю. Что касается количества альтернативных видов использования, этот ароматический плод может смело конкурировать с универсальным уксусом или же содой. Он прекрасно очищает, укрепляет, обеззараживает, отбеливает. Он может быть задействован на кухне, в ванной и в других местах. Как использовать лимон в быту? Наши полезные советы обязательно пригодятся всем рачительным хозяйкам.

Где и как применить лимон в быту

Наши советы сэкономят вам время и семейный бюджет.

  • Удаление лимоном пятен и отбеливание

Лимон обладает чистящими свойствами и может эффективно удалить даже самые стойкие загрязнения. Если на вашей одежде есть пятна от кофе, чая или крови, замочите их ткань в лимонном соке, разбавленном водой, и аккуратно протрите. Закончите традиционной стиркой.

Лимон также позволяет получать отбеливающие эффекты. Если вы хотите избавиться от серого налета или жёлтых пятен после пота на белых тканях, погрузите их в воду с добавлением лимонного сока. Самодельная смесь будет работать так же хорошо, как готовый отбеливатель.

Если вы говорите об отбеливании, стоит добавить, что кислота, содержащаяся в лимонном соке, идеально подходит для удаления жёлтого покрытия, которое образуется на ногтях.

  • Очищение и дезинфекция

Лимон также является проверенным и стопроцентным способом успешной очистки. Он работает прямо на смертельные бактерии, которые накапливаются на кухне или в ванной комнате. Как лучше всего использовать его дезинфицирующие свойства? Подготовьте смесь, состоящую 1:1 из воды и лимонного сока. Смесью тщательно очистите кухонные столешницы, шкафы и холодильник, а также поверхности в ванной комнате. Используя этот простой метод, вы не только успешно победите вездесущие бактерии и удалите грязь, но также удалите и осадки от воды.

  • Очистка тёрок и разделочных досок

Разрежьте лимон и осторожно протрите поверхность металла половиной. Он мгновенно растворяет грязь и эффективно удаляет остатки пищи, оставшиеся в отверстиях.

Используя лимон таким образом, вы избавляетесь от бактерий, накапливающихся на доске, которую используете для нарезки. Протрите поверхность половинкой плода — он будет действовать как дезинфицирующее средство!

  • Средство от насекомых

Вкусный лимон обладает характерным ароматом, который особенно ненавидят мухи и комары. Если вы хотите избавиться от насекомых, подготовьте смесь воды и лимона и поместите её в комнату, палатку или кемпинг. Последствия этой простой процедуры можно получить после первого применения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.