Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как играть с кроликом"

Как играть с кроликом

13 Окт 2018

dtkКролики — это милые животные, но решив их купить, помните, что форма игры с ними немного отличается от игры с собакой или кошкой. Вы также должны знать, что тип игры должен быть адаптирован к настроению кролика. Это очень умные и весёлые животные, которые принесут много радости вам и детям. Поэтому важно знать, как играть с кроликом, чтобы ему было интересно в вашем доме.

Как понять настроение кролика

Если ваш питомец вызывает вас, например, потянув за ногу или подталкивая нос, это означает, что он хочет, чтобы его гладили. Кролики чувствуют себя очень хорошо на полу, поэтому вы должны знать, что с того момента, как вы купите кролика, пол будет основным местом для игры с вашим питомцем.

Кролики также любят, когда вы будете поглаживать их спину, и щекотание между ушей. Знак удовлетворения у кролика —  скрежет зубов, более того, когда они чувствуют себя хорошо, вы можете услышать что-то вроде мурлыканья. Именно через такие игры связь между кроликом и вами налаживается контакт, животное получает уверенность в том, что вы его понимаете.

  • Игры с кроликом
  • Бумажные рулоны — точно так же, как в случае с хомячками, рулон бумажных полотенец или туалетной бумаги станет отличным предметом для развлечения. Разница, однако, в том, что кролик просто кусает рулон, а не пролазит сквозь него.
  • Сфера с гранулами — также отличная форма для удовольствия. Игрушка развивает инстинкт животного и побуждает его продолжать играть.
  • Плетёный шар — отличный способ развлечь кролика, потому что помимо того, что он используется для игры, он безопасен и помогает вашим домашним животным стереть зубы.
  • Картонная коробка — вы должны помнить, что нужно обязательно удалить с неё наклейки. В коробке можно вырезать отверстия, и таким образом вы получите отличный игровой домик для вашего питомца. Дом можно также купить в зоомагазине, но самостоятельно сделать его очень просто и намного дешевле.

Кролики — очень оживлённые животные, что заставляет их быстро скучать с одной игрушкой. Стоит ненадолго спрятать старую игрушку и заменить её на другую. Когда домашнему животному становится скучно с рулонами, вы можете вытащить скрытую игрушку. Вы можете быть уверены, что он будет относиться к ней как к совершенно новому объекту.

Также обязательно купите кролику большую клетку с разными приспособлениями, в которой он будет спать ночью и выходить на день играть.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.