Рубрика Быт / Пост "Удаляет ли запахи металлическое мыло"

Удаляет ли запахи металлическое мыло

16 Июн 2017

milo1Эта штуковина появилась пару лет назад и теперь многие хозяйки задаются вопросом – а помогает ли удалить запахи металлическое мыло или это очередной развод доверчивых покупателей? Его называют «вечным» мылом и особенно хвалят рыбаки, которые берут его ради удаления очень стойкого запаха рыбы. Доверять отзывам или нет, и правда ли металлическое мыло удаляет запахи так, как это рекламируют? То, что смылить его нереально – это факт, но так ли оно полезно, как рассказывают?

Удаляет ли неприятные запахи металлическое мыло

Во время приготовления пищи часто на руках остаются такие запахи, как лук, чеснок, пряностей и что самое неприятное – рыбный амбре. Конечно, можно натереть руки лимоном, но лучше всё же применить другие более дешёвые способы очистки. Таким давно считают универсальное несмываемое металлическое мыло, а правда ли оно так помогает, как рассказывают в многочисленных отзывах?

Этот продукт сделан из нержавеющей стали, которая маркирована как 304 и имеет размеры обычного куска мыла размером 5*9 сантиметров. Внутри такое мыло полое и поэтому весит всего 70 граммов, а швы на его поверхности тщательно зашлифованы, чтобы при использовании не травмировать руки.

Использовать такое мыло рекомендуется для удаления стойких запахов чеснока, лука, рыбы или так далее. Перед использованием его нужно на минуту поместить под прохладную воду, после чего можно приступать к очищению. Руки необходимо потереть мылом так же, как если бы это было обычное мыло, которое пенится.

milo2

Как работает данное мыло? Прежде всего, сталь имеет особенные свойства и вступает в реакцию с различными жирными кислотами, после чего они нейтрализуются естественным образом, смываясь с рук вместе с водой. Это очень удобно – металлическое мыло помогает удалить неприятные запахи, но оно не удаляет грязь.

Поэтому необходимо держать дома два вида мыла – сначала вы удаляете запахи металлическим и потом необходимо очищать от грязи и жира руки обычным щелочным.

В общем, отвечая на вопрос, удаляет ли запахи металлическое мыло, можно с полной уверенностью ответить, что да. Оно незаменимо при чистке рыбы, а любителям тараньки мы настоятельно рекомендуем данный продукт. Однако не стоит слишком доверять всяким нововведениям и руководствоваться здравым смыслом. Можете купить это мыло на Алиэкспресс, чтобы попробовать его в действии.

С чем носить слипоны – модные советы для наших читателей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.