Рубрика Огород и растения / Пост "Как избавиться от сорняков возле дома"

Как избавиться от сорняков возле дома

11 Апр 2018

amerikanka_sornjak_1Чтобы удалить сорняки вокруг дома, обычно мы применяем пестициды. Но знаете ли вы, что даже небольшое количество обычных химических веществ против сорняков в пище может привести к серьёзному повреждению почек? Более того, они вызывают эндокринные расстройства и резко увеличивают риск развития рака в организме. Хотя эти факты подтверждены научными доказательствами, эти средства все ещё хорошо продаются. Есть лучшие способы устранить этих вредителей из нашего сада без использования опасных веществ. В этой статье вы узнаете, как подготовить два домашних средства, которые будут дешевле, безопаснее и эффективнее, чем химически созданные замены.

Полезные советы, как избавиться от сорняков вокруг дома

  • Первый метод

Что вам нужно:

  • бутылка уксуса;
  • бутылка с распылителем.

Распылите уксус на сорняки с помощью аэрозоля. Однако будьте осторожны, чтобы не плеснуть на другие растения и траву.

  • Второй метод

Это метод избавления от более агрессивных сорняков. Вам понадобится:

  • 2 стакана эпсоновой соли;
  • 1 бутылка уксуса;
  • ¼ стакана жидкости для мытья посуды.
    amerikanka_sornjak_2

Смешайте соль, уксус и мыло и вылейте в ёмкость для распылителя, тщательно перемешайте, а затем примените к нежелательным сорнякам.

  • Дешёвая и безопасная альтернатива

Как вы можете видеть, вам не нужно искать дорогие, вредные для вас химические вещества, потому что есть очень дешеёвая альтернатива. Оба способа, представленные здесь, могут быть одинаково эффективными, и, более того, это не повредит вашему здоровью.

Проблема заключается ещё и в том, что на дворе могут ходить домашние животные и птицы. На то время, пока идёт борьба с сорняками, нужно убрать их со двора, чтобы уксус не попал в их пищу.

Видео-советы


Как организовать полив цветов во время отпуска? Если некого попросить присмотреть за цветами, наши советы вам помогут решить проблему!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.