Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от муравьев"

Как избавиться от муравьев

8 Авг 2015

kak_izbavitsja_ot_muraviev1Те, кто живет на верхних этажах, проблема наличия в квартире муравьев незнакома. А между тем, жители частных домов хорошо знают, что муравьи могут составлять серьезную угрозу их жилищу. При этом, рыжие домовые муравьи имеют в своем семействе и крылатых собратьев, чем дополнительно омрачают жизнь жителям частных домов. Муравьи в квартирах или домах являются разносчиками инфекций, поэтому с ними надо своевременно бороться.

Как избавиться от муравьев в доме

Муравьи могут как жить у вас в доме целой колонией, так и перемещаться к вам в дом из другого места, поэтому важно прежде всего, найти их поселение.

  • межэтажные перекрытия;
  • плинтуса;
  • под паркетом;
  • трещины штукатурки;
  • и другие труднодоступные места могут быть очагами гнезд муравьев.

Муравьи в доме опасны тем, что являются зачастую переносчиками болезней и инфекций. Они соприкасаются с нечистотами, и разносят инфекции на оставленные на столе продукты. Особенно любят муравьи сладкое, фрукты и белковую еду – рыбу, мясо, яйца, поэтому важно вовремя избавиться от муравьев, чтобы они не смогли заразить вашу семью опасными болезнями через готовые блюда.

kak_izbavitsja_ot_muraviev3

Причинами появления муравьев в доме или квартире является банальная причина – доступность еды. Весна и лето – это периоды особенной активности муравьев, и поэтому нужно быть готовым к тому, что на даче незваные гости могут появиться в любой момент.

Если вы заметили, что в доме появились муравьи, перед тем, как избавиться от них, нужно определить место гнезда. Понаблюдайте за тем, куда ползут муравьи, которые тянут крошки с вашего стола. Так вы определите место, откуда они приходят в ваш дом.

Все современные средства для избавления от муравьев очень токсичны, и поэтому для проведения дезинфекции следует минимум на сутки убрать из дома всех животных, а keit переехать в другое жилище на несколько суток, пока будет проводиться обработка химикатами.

kak_izbavitsja_ot_muraviev2

  • 1 способ: приманки с борной кислотой – это один из самых популярных способов избавления от муравьев в квартире или доме. Вареный желток смешивают с сахарным сиропом и добавляют 20 граммов борной кислоты, после чего маленькие шарики этого средства раскладывают в тех местах, где были замечены муравьи. Этот способ хорош тем, что муравьи будут травить друг друга, в результате чего погибнет и их самка.
  • 2 способ: можно избавиться от муравьев без химии, для этого следует сделать смесь дрожжей и сахара, которой с удовольствием будут лакомиться муравьи, но когда они принесут эту еду в гнездо, он испортит запасы еды для личинок.
  • 3 способ: ловушки из скотча. Помогает избавиться от муравьев, если они только приходят к вам полакомиться чем-то, но самого гнезда в доме не обнаружено. Для этого тарелку или кусок картона оклеивают двухсторонним скотчем по краям, и в центр размещают что-то сладкое. Муравьи будут попадать в ловушку, после чего их можно удалить из дома.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.