Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Что привезти из Туниса"

Что привезти из Туниса

7 Апр 2014

Тунис, как бывшая французская колония, немного отличается по колориту от шумного Египта, хотя тоже находится на севере Африки. Тунис более европейский и цивилизованный курортный регион и омывается Средиземным морем. На этой земле отдыхали в своей время самые знаменитые люди мира и курортная история Туниса насчитывает много лет, а города здесь имеют вековую историю. Поэтому Тунис имеет все шансы стать достойным заменителем изрядно надоевшего Египта, и туристы едут сюда со всего мира.

Что привезти из Туниса

Если вы решили отдохнуть в Тунисе и привезти оттуда на память что-то очень интересное, следует знать, какими именно особенностями отличается местная культура. Берберы и финикийцы, которые жили на этих территориях, оставили после себя целую индустрию, которая обрабатывает природные материалы и ткацкое мастерство.

Из Туниса можно привезти великолепные серебряные украшения и изысканные кованные вазы и подсвечники – настоящие произведения восточного искусства. Здесь можно купить интересные предметы интерьера из металла и в частности, всем известный и популярный на весь мир восточный кальян и разные принадлежности к нему.

Умение восточных мастеров обрабатывать шерсть превращает их работу в изысканные и недорогие восточные ковры и шапочки, а здешние шелковые изделия могут порадовать своим качеством даже самых искушенных покупателей. Восточные халаты и обшитые туфли шелком – гордость местных мастеров. А в Махдии, одном из тунисских курортных городков, можно купить палантины и шейные платки из тончайшей ткани и изысканные тканые сумочки. В Хаммамете традиционно покупают льняные изделия – платья и туники. А для мужчин можно прикупить тунисские джуббы – просторные балахоны до середины икры и сериэли – штаны с широкими штанинами.

Если вы хотите украсить дом воспоминаниями из Туниса – привезти следует домой настоящий восточный тканый ковер. Берберские коврики из длинной шерсти и шелковые ковры на стену – вот то, что можно привезти из Туниса. А для создания уюта в доме привезите из древнего Карфагена настоящую лампу Алладина из стекла, ведь стеклодувное искусство в этом регионе доведено до совершенства на протяжении веков.

Шикарные медные турки и другие изделия из меди – вот то, что привозят туристы из Туниса на память об этой восточной стране. Кованые светильники (http://beletagehome.com/svetilniki) и торшеры из меди – вот то, что украсит ваш дом.

Из продуктов из Туниса везут финики и оливки. В этом стране выращивают их в большом количестве и здесь их вкус просто восхитительный. Оливковое масло в Тунисе – настоящий культ, и здесь его насчитывают около десяти сортов. А к маслу привезите из Египта здешние специи и интересные вкусовые новинки – соленые лимоны и тунисскую приправу хариссу. Это непременное блюда на каждом столе, его делают из перемолотого чеснока, перца, оливкового масла и специй и продают в каждой лавке.

И как же Восток без сладостей – из Туниса привозят туристы здешние сладости в любых количествах и самых разных видов. Восточные сладости и кальян – вот непременные атрибуты отдыха в Тунисе и обязательно привезите их на память, чтобы вспоминать на досуге свой приятный отдых.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.