Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Какие обои выбрать для прихожей"

Какие обои выбрать для прихожей

8 Мар 2015

oboi-dlia-prihozseyКроме классических бумажных обоев, в последнее время приоритет отдается жидким и стеклообоям. Кто-то остается верен традиционным, но их так много, что порой бывает весьма сложно выбрать подходящие. Надо ведь в каждую комнату разные! Ну, если со спальней и гостиной более или менее определились, то какие же обои выбрать для прихожей? Как известно, эта зона более всего подвержена загрязнениям, износу. Поэтому материал для обработки стен нужно выбирать с острожностью. Многое зависит, в первую очередь, от размера прихожей, а также от ее освещенности. Темные обои с крупным рисунком в маленьком помещении будут зрительно сужать пространство. Более всего подойдут средние оттенки, желательно однотонные, а если вам все же хочется, чтобы был рисунок, то он должен быть не ярким. Вызывающее сочетание цветов не только приводит к недоумению гостей, но и служит признаком дурного вкуса.

Маскируем неровные стены

Незначительные деффекты и неровности стен можно с легкостью замаскировать обоями с выпуклым или рельефным рисунком. Очень даже кстати будут и жидкие обои, которые состоят из различных вкраплений и отлично ложатся на стены, забивая все трещины и не образуя швы. В случае загрязнения какого-либо участка жидких обоев его легко снять специальной лопаточкой и замазать эту часть тем же раствором, получится однородная поверхность. Кроме того, жидкие обои дают простор фантазии. Создав собственный дизайн стен, вы без особого труда выложите прелестный цветок на стене, смешивая разные цвета жидких обоев. Тем, кто делает ремонт впервые, лучше всего начинать с более простых материалов. Например, в помощь новичкам разработали специальные обои с отвлекающим эффектом иммитации штукатурки, дерева, камня и т.д.

Мало света?

Существуют и так называемые металлические обои. Разумеется, они не состоят из цельного металла. Основой для них чаще всего является либо бумага, либо ткань, а сверху их покрывают тонким слоем алюминиевой фольги и формируют рисунок. Эти обои прекрасно подходят для прихожих, коридоров, где не так много света. В комнатах с обилием окон, в которых солнечным лучам есть где разгуляться, их лучше не клеить, т.к. чересчур яркий отблеск металла будет просто вас ослеплять. Между тем, ваши входные металлические двери будут отлично смотреться на фоне таких обоев.

Интересные и практичные материалы

Широко распространены и виниловые обои. Они более прочны, чем обычные бумажные. Многие из них обладают водоотталкивающим свойством, а при загрязнении поверхность легко отмыть. Стекло- и обои под покраску можно без труда окрасить в нужный вам цвет. Первые отличаются также повышенной пожаростойкостью, как специализированные технические двери из металла, а благодаря своим экологически чистым компонентам помогают стенам «дышать». Большие преимущества имеют и моющиеся обои, которые спокойно можно протирать влажной тряпкой и даже чистящими средствами.

Одним словом, выбрать есть из чего! Главное, чтобы не подвела толщина кошелька.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.