Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "«Монополия» для юных монополистов"

«Монополия» для юных монополистов

12 Ноя 2014

monopoliyaЧто может быть лучше и полезнее для деток, чем обучение в форме игры? Ничего. А все потому, что для малышей очень важно наблюдать материал – так гораздо легче закрепить полученную информацию и приобретать новые знания.

Почему
нужны детям

Каждый папа и каждая мама мечтает, чтобы его чадо каждый день развивалось и брало от мира что-то новое, чтобы ребенок был сообразительным, активным и целеустремленным. Но ведь никто не хочет лишать любимого малыша такого чудесного занятия, как игра. Так каким же образом можно совместить обучение с игровой деятельностью? Ответ очевиден: можно играть с ребенком в настольные игры. Радует факт, что они в наше время очень доступны – купить настольные игры вовсе не есть проблемой.

Игра начинается уже с того момента, когда ребенок берет в руки коробку с настолкой. Ведь ему так интересно раскрывать упаковку, доставать игровое поле и инструкцию, ознакомиться с ней, раздать всем фишки и карточки… В этот момент мальчишки забывает обо всем на свете. Даже самых активных непосед очень захватывает этот процесс. Все, что требуется от родителей в этот момент – проверить, что ребенок правильно понял суть и правила игры. Нужно сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно и знал, что играет правильно. Сначала, конечно, нужно помогать дитю и напоминать правила, если понадобится.

Главное предназначение экономических настольных игр заключается в том, чтобы помочь человеку (и взрослому, и маленькому) сформировать экономические знания и понятия, усвоить термины. С помощью таких настолок ребятишки начинают осознавать, насколько важно грамотно вкладывать деньги, они учатся мыслить стратегически, прогнозировать результаты своих действий. Экономические настольные игры давно являются любимым развлечений не только среди детей, взрослые тоже очень их любят. К ним можно отнести такие игры как «Миллионер», «Менеджер», «Коммерсант юниор» и, конечно, всем известная «Монополия». Все эти игры доступны в интернет-магазине гренка.

Где все берет свое начало

Источником вдохновения и своеобразной музой для экономистов и создателей тематических настолок стала игра «Монополия». Это уже классика, что тут скажешь. Цель игры заключается в том, что игрок со стартовым капиталом должен продавать и покупать недвижимость и при этом не обанкротиться. В процессе игры придется участвовать в разных аукционах, платить налоги и вообще правильно распоряжаться объектами и недвижимостью. Ее, конечно, можно приобрести у банка для застройки. Но тут игрокам нужно будет мыслить аналитически – будет ли такая покупка грамотным ходом? В общем, игра «Монополия» сможет научить проворачивать всевозможные финансовые махинации в рамках закона.

Если с детства играть с детьми в «Монополию» и такого рода игры – он несомненно освоит азы экономики и финансового дела, будет осознавать ценность денег и научится грамотно их использовать. Без каких либо сомнений, это каждому пригодится в будущем.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.